Как правильно оформить сделку при покупке квартиры, находящейся в ипотеке Сбербанка с использованием материнского капитала - главные шаги и меры безопасности

• г. Иркутск

Хочу купить квартиру, но объект находится на данный момент в ипотеке сбербанка с внесенными туда же материнским капиталом. Как верно, грамотно оформить сделку? Что необходимо проверить? Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Купить ипотечное жилье вы не имеете права, потому что оно ещё не перешло в собственность продавца и находится под обременением. Удачи и всего наилучшего.

Здравствуйте. Вам необходимо обсудить условия сделки с банком и продавцом. Пока не будет погашен долг перед банком и снято обременение, купить недвижимость вы не сможете.