Счета арестованы без объявления войны - что делать, если я не платила коммуналку?

• г. Иркутск

Добрый день, у меня есть комната в квартире. Я там не проживаю, но иногда приходу проверить все ли нормально. На днях получила уведомление о том, что счета арестованы, за то что не платила коммуналку. Но! Счетов ни разу не было и уведомлений чтобы явится в суд тоже. Я не работаю и по факту осталась без средств, т.к. деньги все снимали. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником данной комнаты, то должны оплачивать коммунальные услуги.

Управляющая компания обратилась в суд, поэтому судебные приставы наложили арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, вынесен судебный приказ. Уточните у приставов, явившись к ним лично. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи.

Вам надо было связываться сразу с управляющей компанией, как только стали собственником комнаты. А не ждать пока и что придет. Мало ли что Вы не проживаете. Вам не показалось странным, что если Вы - собственник, а счета не приходят? Надо было озаботиться проблемой и все выяснять. Видимо, был судебный приказ. Выясняйте все теперь у своего судебного пристава. Вам к нему надо обращаться.

Платить никто не отказывается, но счета не поступали, ни разу за комнату! Управляющая компания на связь не выходила ни разу!

Если не выходила на связь, то Вам надо было самой идти с документами и все расставить на места. А не ждать: нет счетов - и хорошо. Нет и не надо. Так ведь суд рассудил. Вот и результат. Надо было сразу все вопросы решать, а не ждать годами.

Теперь с приставом надо решать все вопросы.