Я продаю дом с земельным участком, покупатель на мой дом берёт ипотеку в сбербанке.

• г. Рошаль

Я продаю дом с земельным участком, покупатель на мой дом берёт ипотеку в сбербанке. В сбербанке мне дали список документов который надо собрать и туда входит предварительный договор купли продажи который как они сказали достаточно наших подписей и заверять этот документ не надо. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, да, это так. В данном случае-предварительный договор-требование банка. Подписывается сторонами в простой письменной форме. Банк подстраховывает себя, что бы стороны не отказались от сделки (в особенности продавец).

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.