Я продаю дом с земельным участком, покупатель на мой дом берёт ипотеку в сбербанке.

• г. Рошаль

Я продаю дом с земельным участком, покупатель на мой дом берёт ипотеку в сбербанке. В сбербанке мне дали список документов который надо собрать и туда входит предварительный договор купли продажи который как они сказали достаточно наших подписей и заверять этот документ не надо. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, да, это так. В данном случае-предварительный договор-требование банка. Подписывается сторонами в простой письменной форме. Банк подстраховывает себя, что бы стороны не отказались от сделки (в особенности продавец).

Спросить
Пожаловаться

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю дом с земельным участком. Меня интересует список документов, которые я должна предоставить в Сбербанк. Покупатели берут ипотеку. Нужно ли натариальное согласие моего мужа?

Я продаю квартиру покупателю у которого ЦЕХ по военной ипотеке в Сбербанке. В настоящее время покупатель требует чтобы я обязательно подписал предварительный договор купли-продажи и договор задатка, объяснив это якобы обязательным требованием Сбербанка, до принятия решения о предоставлении ему ЦЖЗ. Можно это прокомментировать и так ли это? Мне этот договор не нужен!

Я собственник, продаю квартиру физ. лицу по ипотеке (Сбербанк, берет покупатель). Сделку сопровождает риэлтор-привел покупатель. Договор купли-продажи составляет риэлтор, ссылаясь на договор ипотеки Сбербанка для моего покупателя, я этот договор не видела. Должен ли банк составлять договор и со мной тоже? Какие мои риски? В договоре риэлтора указано, что покупатель окончательно рассчитывается со мной после регистрации права наличными средствами, выданными ему банком по ипотечному договору. Это правильно? Почему банку не рассчитаться со мной лично? Спасибо.

Продаю дом с подворьем. Покупатели оформляют кредит на один миллион рублей в Сбербанке. Документы (копии) на продажу дома собраны. Банк расмотрев документы перечислит на мою сберкнижку сумму в один миллион рублей, но только посе того как я подпишу предварительный договор купли-продажи. Прошу объяснить мне, что значит предворительный договор купли-продажи. И как мне не обмануться подписав этот договор?

Где можно скачать предварительный договор купли-продажи жилого дома с земельным участком для ипотеки в сбербанке?

Продаю частный собственный дом с земельным участком. Какие документы необходимы?

Договор купли-продажи обязательно заверять у нотариуса или можно составить и подписать самим (продавец, покупатель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Я продаю жилой дом с земельным участком, покупатель берет в банке ипотечный кредит, для получения которого в числе прочих документов надо предоставить договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Если договор купли-продажи - это предварительный договор с оговоренными сроками оплаты, то откуда возьмется свидетельство, если сделка еще не сосотоялась, а возможно и не состоится, есди банк окажет в кредите?

В 2012 году по договору дарения мне достался 1/4 часть дома с земельным участком. Хотим купить дом большей площадью. На сегодня заключили предварительнвй дог куп продажи с покупателем который берет ипотеку. Вопрос может ли банк отказать покупателю в ипотеке, если у меня (продавца) плохая кредитная истроия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение