Мы в офиц. Браке, живём отдельно, хочу подать на алименты без развода. Как это сделать.

• г. Караганда

Мы в офиц браке, живём отдельно, хочу подать на алименты без развода. Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Без проблем. Подавайте в суд по месту жительства супруга исковое заявление о взыскании алиментов

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Можно и без развода, подается исковое заявление о взыскании алиментов, нужно приложить справку о составе семьи, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака. Тут проблем нет.

Здравствуйте.

Вы имеете право подать исковое заявление в на алименты, находясь в браке.

Исковое заявление можете написать сами или заказать любому юристу.

Всего хорошего