Скандал в СНТ - Забор от соседей установлен неправильно, высота не соответствует заказу

• г. Тюмень

СНТ Устанавливаем глухой забор от соседей Высоту заказали 1,5 м Длина забра 40 м. Участки неровные, большие перепады. Со стороны соседей получилась высота в одном конце 1,5 м. С другого конца 1.80. Соседи недовольны, скандалят. Для установки забора наняли фирму, заплатили немалые деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если спора по границе нет, то Вы вправе установить забор. Тот факт, что на одном из участков забор выше, ни на что не влияет. Если считают, что их права нарушены, то пусть подают в суд.

Нормы права.

СВОД ПРАВИЛ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ

САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,

ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 30-02-97*

6.2. По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.