И если дело не доводить до суда, то куда ещё можно обратиться?

• г. Омск

У нас такая проблема... соседский забор наклонился в нашу сторону, получилось довольное большое так говоря пузо (где то захватывает с полметра земли). На наши просьбы убрать и поставить ровно они не реагируют, кому захочется отдавать захваченную землю. В прошлом году мы приватизировали землю так как есть, после нас и они приватизировали, но я видела как им мерили... столбики ставили ровно, то есть без этого пуза... Есть ли у нас шанс выиграть дело в суде? И если дело не доводить до суда, то куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы в этой ситуации правы, забор не должен быть наклонен в сторону вашего участка. Вопрос решается по договоренности с соседями, а если мирным путем вопрос решить не получается, то тогда только через суд. За подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь лично.