Налоговые обязательства предпенсионера-предпринимателя - оплата налогов на имущество, транспорт и землю после 55 лет?

• г. Краснодар

Предпенсионный возраст - 54 года. Индивидуальный предприниматель. Будет ли женщина оплачивать налог на имущество, налог на транспорт, налог на землю, когда ей исполниться 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

От налога на имущество за один объект каждого вида (квартира, комната, жилой дом, гараж, машино-место) освобождается лицо, которому назначена пенсия по любому основанию (ст.407 НК РФ). Исполнение 55 лет не всегда совпадает с возникновением права на пенсию, для этого нужен еще и минимальный страховой стаж, и минимальный индивидуальный пенсионный коэффициент. Некоторые в 55 лет не могут претендовать на страховую пенсию, а социальная пенсия назначается только с 60 лет женщинам и с 65 мужчинам.

Льготы по транспортному и земельному налогу устанавливаются местным законодательством (НПА органа местного самоуправления).

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Я индивидуальный предприниматель. Сдаю в аренду земельный участок и транспорт, собственником которых является мой муж. Кто платит налог на землю и транспортный налог?

Какой возраст считается предпенсионным?

Я родилась 07.11.1966 г.

Когда я выйду на пенсию?

С какого возраста мой возраст будет считаться предпенсионным?

Мой свекр имеет трактор и ежегодно оплачивает транспортный налог работая на земле в селе на себя земля не была оформленадо 2011, но в начале 2011 года свекровь оформила землю на себя и теперь им приходиться оплачивать налог и на землю и на транспорт. Нужно ли платить налог на транспорт (трактор) работая на себя на своей собственной земле? Заранее спасибо!

С какого момента наступит у меня предпенсионный возраст? Работаю на севере, двое детей. По логике на пенсию я должна пойти в 50 лет, а с какого момента наступает предпенсионный возраст? И правда ли, что с момента наступления этого самого предпенсионного возраста освобождаешься от уплаты налога на имущество?

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земле сельхозназначения занимаются торговлей Индивидуальный предприниматель. После проверки был выписан штраф на собственника земли и на предпринимателя. Чем грозит вторая проверка, если они так же используют землю как использовали? И ничего не изменили... спасибо.

Мне 57 лет. во сколько я пойду на пенсию? И с какого возраста считать предпенсионный возраст? И когда можо будет оформить пенсию досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение