И будет ли являться весовым доказательством что он проживает в другом городе?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста какие предусмотрены сроки общения с ребенком после развода. Я читал не более суток и пару праздничных дней в году. А у меня ситуация такая. Бывшая жена уехала в Башкирию я проживаю в Мурманске. Так у меня только чтобы добраться до места проживания ребенка требуется около 4-х суток. Имею ли я право забирать ребенка к себе? На какое время? И будет ли являться весовым доказательством что он проживает в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Никаких точных сроков законом не предусмотрено - порядок общения с ребёнком в случае спора родителей устанавливается судом в зависимости от конкретных обстоятельств каждого дела.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я читал не более суток и пару праздничных дней в году. А у меня ситуация такая. Бывшая жена уехала в Башкирию я проживаю в Мурманске. Так у меня только чтобы добраться до места проживания ребенка требуется около 4-х суток. Имею ли я право забирать ребенка к себе? И на какое время? Спасибо.

Я в разводе с первой женой. Есть ребенок - дочь 7 лет. Общение с ребенком затруднительно, т.к. первая жена проживает в другом городе. С ребенком общаюсь по телефону, забрать ее к себе для общения не могу, первая жена препятствует этому, объясняя тем, что ребенок еще маленький. Общаться в их городе с ребенком проблематично, т.к. нужно искать место проживания на время общения с ребенком. Что можно сделать, чтобы жена не препятствовала общению с ребенком? Или этот вопрос решается только через суд. Если через суд, то какие мои действия? А еще моя первая жена сказала, что ее гражданский муж (в ближайшем будущем законный) оформляет какие-то документы на опеку моей дочери. Возможно ли это, что это за документы и что они дают?

Могут ли бабушка с дедушкой забрать ребенка в другой город без согласия матери, после развода родителей. И каким образом происходит общение дедушки с ребенком, после развода родителей, если они проживают в другом городе?

Спасибо.

Я живу в Зеленограде, ребенок 3 лет-в Мурманске. Бывшая жена препятствует общению в сыном. Конечно, хотел бы, чтобы сын жил со мной, но пока хочу, чтобы жена предоставила время для общения с малышом. Естественно, я не смогу постоянно ездить в Мурманск, но иногда мог бы приезжать в это город, ради сына, привозить его в Зеленоград на время. Какой иск я должен предъявить в суд? Чтобы не чинила препятствий к общению и в период моего нахождения в Мурманске давала общаться с ребенком на семь-восемь дней и я мог бы забирать ребенка на лето в Зеленоград? Что делать?

Здравствуйте! Я живу в Зеленограде, ребенок 3 лет-в Мурманске. Бывшая жена препятствует общению в сыном. Конечно, хотел бы, чтобы сын жил со мной, но пока хочу, чтобы жена предоставила время для общения с малышом. Естественно, я не смогу постоянно ездить в Мурманск, но иногда мог бы приезжать в это город, ради сына, привозить его в Зеленоград на время. Какой иск я должен предъявить в суд? Чтобы не чинила препятствий к общению и в период моего нахождения в Мурманске давала общаться с ребенком на семь-восемь дней и я мог бы забирать ребенка на лето в Зеленоград? Что делать?

Хочу подать на развод, жена уехала в другой город пол года назад, увезла общего ребенка, ему 1 год, место их проживания мне неизвестно, вернется ли обратно также неясно, не общаемся. 3 месяца назад она подала на алименты, мне пришло постановление суда, там указан ее адрес в другом городе. В какой суд мне подавать заявление на развод мировой или районный? И по месту проживания ситца или ответчика. Я проживаю в Хабаровске, она в Волгоградской обл. Выехать туда нет возможности, очень далеко. Также вопрос могу ли я требовать через суд право на общение с ребенком после развода, если он проживает с женой в другом городе, тк алименты я плачу?

В разводе с первой женой более 5 лет по инициативе жены (т.к. у нее появился другой мужчина). После развода проживаю в другом городе (расстояние более 1000 км). В первые 2-3 года бывшая жена не препятствовала моему общению с сыном, хотя это происходило раз в год во время моего отпуска на несколько дней (приезжал в город их проживания)+ телефонное общение. Отправлял деньги на ребенка по мере возможности, ничем документально не подтверждая эти выплаты. После того как бывшая жена узнала о том, что я женился во второй раз, она стала препятствовать моему общению с ребенком (только в ее присутствии, либо только в их городе, хотя раньше на несколько дней мог забирать ребенка к своим родителям, либо только не в присутствии моей 2-й жены, не передавала ребенку телефон во время моих звонков и т.д.). После этого стал собирать квитанции, подтверждающие отправку денежных средств на содержание ребенка. Сейчас у меня родился второй ребенок во втором браке. Первая жена решила подать в суд на взыскание алиментов, о втором ребенке она ничего не знает пока.

Вопросы:

1) Кроме справки о доходах с места работы должен ли я передать бывшей жене копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении второго ребенка для подачи заявления в суд?

2) Какой размер алиментов будет начислен в моем случае?

3) Размер алиментов устанавливает суд?

4) Могу ли я подать встречный иск об установлении мне четкого времени общения с сыном, когда я гарантированно мог бы его брать с собой и своей новой семьей в отпуск, на временное проживание в свой город и т.д.? Можно ли подать этот иск по почте или необходимо для этого приехать в город проживания бывшей жены?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли отец ребёнка после расторжения брака забрать ребёнка в другой город? Вернее потребовать этого от суда, так как он сам проживает в другом городе, очень боюсь что суд разрешил не просто видеться с ребёнком, а забирать в другой город на несколько дней. Как сделать так, чтобы суд постановил только видеться с ребёнком при моем присутствии? Нужно ли это указать в заявлении на развод? Ведь там просто строка спор о детях отсутствует, ребенку почти 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, жена бывшая проживает в другом городе, ребенку 4 года, я хотел забрать ребенка на 10 дней к себе, но получил отказ, что мне делать? Спасибо.

Я разведен, ребенок проживает с матерью. После развода бывшая жена сменила место жительства и перевела ребенка в другую школу. Лишила всякой возможности общаться с ребенком. В какой суд надо обратиться с заявлением об установлении времени и места общения с ребенком, если бывшая жена прописана у меня и настоящее место проживания ее неизвестно? Заранее спасибо!

У меня вот такая проблема. Бывшая супруга с нашим ребёнком (3 года) проживает в другом городе. Алименты плачу исправно по 5 тыс в месяц, я имею право видеть дочку, но я не могу ездить в другой город каждый месяц, имею ли я право раз в год забрать её к себе, я живу с родителями, семья хорошая. Бывшая жена вышла замуж, ждёт второго ребёнка. Нам запрещает видеть ребёнка. Что посоветуете в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение