Какие документы нужно предоставить для получения пособия по уходу за ребенком и изменяется ли сумма пособия в зависимости от наличия заработка или подсобного хозяйства?

• г. Йошкар-Ола

Мой вопрос в следующем: я работаю моя жена безработная родился ребенок. Хотим подать документы чтобы жена получала по уходу за ребенком до полутора лет. подать документы в соц. защиту. Для этого собираем документы а именно-от меня справка что не оформлял не получал и не получаю по месту работы пособие по уходу за ребенком. Но с меня в соц. защиту требуют так же справку о заработной плате и справку что нет подсобного хозяйства. Я удивлен-зачем?! веть по закону положено. Если можно скажите какие нужны документы предоставить. Разве изменяется сумма данного пособия по уходу если что то имеешь или же заработок должен быть ниже чем что то?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Правильно у вас социальная защита просит вам необходимо будет предоставить справку что она не получала так же фигня заработной плате и выписка из похозяйственной книги так как они считают это дополнительным доходом. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

А по закону разве дополнительный доход одного из супругов влияет получит ли тот супруг который сидит по уходу за ребенком выплаты? Он же сидит по уходу за ребенком. Хотя мог веть работать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Нет не влияет это просто такая бумажная процедура они просто занимается не тем чем нужно. Хорошего приятного вечера а почему бы вам вообще на своей работе не оформить если у вас достойная заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

На работе требуют справку о том, что жена не работает, чтобы я получил выплату при рождении ребенка, где такую справку можно взять?

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Моя супруга не работает. Работаю я.родился ребенок. Собираемся подавать документы чтобы супруга получала по уходу за ребенком до полутора лет. для этого нужны следующие документы, их требуют в соц. защите-мою справку о доходах справку от меня что я на работе не оформлял не получал и не получаю за по уходу за ребенком. И ещё одна справка им нужна от меня (что меня ввело в замешательство-зачем) что у меня нет подсобного хозяйства. Вот зачем им все эти документы? Разве не утверждено законом что лицо которое ухаживает за ребенком до определенного возраста или же за пожилым человеком или же за инвалидом может рассчитывать на дотации. Или же если у меня заработок который выше прожиточного минимума то и эта дотация моей супруге не поломается хоть она и ухаживает за ребенком. Разные источники говорят что достаточно лишь свидетельства о рождении ребенка и подтверждение того что я не получал не оформлял и не получаю. И ещё.разве работая я могу это оформить на себя. Веть это по уходу за ребенком а я трудозанят. Прошу дайте вразумительный ответ. И если требования от соц. защиты не являются правдивыми и обоснованными то как с этим бороться. Или же в нашей стране всё больше верх берёт бюрократия.

Получаю на работе выплаты по рождению ребенка (второго).

Жена не работала, трудовой у нее нет вообще.

На работе хотят справку из СОЦ. ЗАЩИТЫ, что у нее трудовой нет и не работала.

В соц. защите такую справку не дают. Дают только, в которой указано что последний год пособия по безработице не получала.

Когда получали пособия на первого ребенка, она в соц защите просто писала заявление что трудовой не имеет и не работала.

Какой документ мне предоставить в итоге на работу?

Скажите для получения пособия требую справку что не получаю алименты, я, не в браке, отец в свидельстве записан, на алименты не подавала, подойдёт ли справка от судебных что исполнительной производство отсутствует или потребуют подать на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать документы в школу на бесплатное питание детям. Но требуют справку 2 ндфл и справку о том что я получаю детское пособие на детей. Но получение пособия приостановлено т.к нужно предоставить справку 2 ндфл но по справке я не прохожу. У меня вопрос? Если я предоставлю справку с меньшим заработком то соц. защита и школа проверяют подлинность дохода или лучше не рисковать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение