Что делать, если ломбард без моего согласия списал и продал заложенное золото?

• г. Омск

Здравствуйте, ситуация следующая заложила золота в ломбард, на 40 й день без моего ведома его списали и продали, внятного ответа дать не могут, какие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Пишите им претензию с вашими требованиями, если они ее не удовлетворят, Обращайтесь в суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае нужно читать Ваш договор насчёт продажи заложенных вещей. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать, если за просрочку в ломбарде, списали мои золотые изделия? Приемщик говорит, что они уже проданы, но за такой короткий срок, мне кажется это нереально.

22 июля заложила золото в ломбард пришла сегодня выкупить его, а мне сообщили что не могут его вернуть так как ломбард был ограблен 28 июля, должны ли мне вернуть золото и возместить моральный ущерб, и обязана ли я выплатить проценты? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Сестра заложила своё золото в ломбард, но неделю назад погибла. Как теперь нам его выкупить с ломбарда?

Мой родственник сдал в ломбард мои украшения без моего ведома, заявлять на него в полицию не хочу, могу ли я сама выкупить свои вещи (документы из ломбарда есть)?

Заложил цепочку в ломбард на 5 дней не смог вовремя выкупить через 30 дней пришол в ломбард а мне сказали что я не могу выкупить золото потому что прошло 30 дней но в кветанцыи не написана что льготный период 30 дней что делать и предложили выкупить по другой ставке не 2% а 5 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я сдала по своему паспорту чужое золото в ломбард. (По их просьбе). Мне может что-нибудь за это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение