Как отменить решение суда о сохранении места регистрации ребенка с отцом и добиться выписки к марети ребенка?

• г. Владимир

Собсивенник жилья-свекровь, у мужа от гражданского брака дочь прописана в ее квартире с отцом, бывшая сожительница зарегистрирована в Карелии. На ребенка платятся алименты в полном обьеме, с ребенком не общается по инициативе бывшей сожительницы более 2 лет, встал вопрос о снятии ребенка с регистрации из кватриры свекрови, мама ребенка против. Доли у ребенка нет. Судом районным вынесено решение сохранить место регистрации-основание мед. обслуживание и детский сад (гособеспечение) в регионе фактического проживания. Ребенок проживает с матерью не известно где. Как отменить решение суда о сохранении места регистрации ребенка с отцом и добиться выписки к марети ребенка? Спасибо за ответ. С уважением к Вам!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, решение нужно обжаловать в апелляционном порядке в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Просто так отменить решение нельзя

В данном случае вам необходимо подать апелляционную жалобу в течение 30 дней с даты изготовления решения в полном объеме, указав в жалобе какие нормы права нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только подавать через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалобу на решение суда. Тем более, что ребенок по месту регистрации не проживает, поэтому и не может пользоваться мед. услугами.

Спросить
Пожаловаться

Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд, вынесший решение в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательном виде.

Спросить
Пожаловаться

Времени после вступления в силу решения суда прошло более 30 дней, около 6 мес. Причина в состоянии здоровья свекрови.

Спросить
Пожаловаться

Она может подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, если срок пропущен по уважительной причине. Если болела, то нужно предоставить справку, выписку из истории болезни.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вместе с апелляционной жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Разводится с женой, в браке была прописана со мной в родительском доме, есть ребенок, так же прописан в этом доме, собственник отец. Как выписать бывшую?

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

В квартире после смерти отца находится сожительница, квартиру не освобождает, милиция говорит не имеем право выселять, на меня уже открыто наследство и есть справка от нотариуса, я узнала что могу в её отсутствие заменить замки и попасть в свою квартиру, причём только таким способом так как с ней невозможно говорить. В случае её последующего заявлени что там были её ценные вещи в квартире и тп,как я могу себя обезопасит, учитывая что она дала взятку участковому и он вообще не реагирует ни на что. Кого мне звать в свидетели после открытия квартиры, есть старший по подьезду он на моей стороне, и есть консьерж подьезда который тоже может быть свидетелем, если будет кто из соседей-позову их тоже.

Умер отец, отец жил с гражданской женой которая была прописана в отцовском доме несколько лет так как я уже прописан двадцать лет.

У отца завещания или дарственного не было. Гражданская жена подала на меня в суд чтобы выписать меня из отцовского дома. Что делать.

Ребёнок 11 лет, прописан в квартире бывшей свекрови. Я с ребёнком проживаю на данный момент в квартире свекрови. Может ли свекровь выгнать меня или выписать ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение