Составление проекта договора на строительство дома на земельном участке одного из супругов в браке - основные пункты и прописываемые условия

• г. Москва

Здравствуйте вот такой вопрос как составить проект договора вот с таким условием

В браке построен дом на земельном участке, принадлежащем одному из супругов до брака.

И у меня вопросы

1) как составить такой договор

2) что в нем должно быть прописанно

3) какие пункты он должен в себе содержать и что в них должно быть прописано.

(учебный вопрос) (задали по земельному праву) распишите пожалуйста как можно подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для составления договора рекомендую вам обратиться к юристу для определения какой договор должен быть составлен в зависимости от совершаемой вами сделки.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке, принадлежащем супруге по договору дарения в браке построен дом. При расторжении брака какова вероятность присуждения мужу доли в доме?

Дом построен в браке на земельном участке выданном одному из супругов под строительство до брака. Зем. участок не приватизирован и не явл частной собственностью. Можно ли разделить такой земельный участок.

Прошу помочь в решении вороса. В браке построен дом на земельном участке, пренадлежащем мужу до брака. На дом получено Свидетельство на право собственности на мужа. Муж хочет оформить договор дарения на дом на жену.

Достаточно ли в договоре дарения указать, что дом дарится целиком, или надо сначала дом поделить на части составив брачный договор. У мужа есть дочь от первого брака и он не хочет, что бы она претендовала на этот дом. Благодарю за ответ, с уважением Лариса.

В 2008 году на принадлежащем мне земельном участке (назначение участка - для ЛПХ) построил жилой дом. Имеется разрешение и проект на строительство. В связи с недостатком денежных средств построена только половина дома (от проекта). Зарегистрирована с выдачей правоустанавливающих документов. Сейчас достроил дом как по проекту. Что нужно сделать для оформления дома как целого объекта.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Земля подарена дочери до ее брака, дом на земельном участке принят в эксплуатацию в браке. Собственником дома зарегистрирована дочь. Брак не расторгнут, в браке один несовершеннолетний ребенок.

Вопрос: Может ли она сделать дарственную на дом и землю родной матери?

Хочу купить дом находящийся в собственности но построенный на земельном участке находящимся в ипотеке. Обременение (ипотека) истекает только через 1 год. Говорят что можно составить предварительный договор купли-продажи на землю, так ли это? Что должно быть прописано в договоре по поводу земли находящейся в ипотеке? Предоставит ли мне такой договор по истечению обременения на землю, возможность стать собственником этого участка?

Вопрос по наследству. В браке построен дом на земельном участке. Оформлен на жену. После смерти мужа (не разводились) (нет завещания) как будет наследоваться ДОМ, в каких чаcтях и кому?. Есть 2 несовершеннолетних ребенка в браке? У мужа - один ребенок от первого брака и мама мужа. Земельный участок, на котором построен дом приобретен до брака и находится в собственности жены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака одному из супругов был подарен земельный участок без построек и улучшений (просто земля).

Впоследствии на этом земельном участке был построен жилой дом и проведены все коммуникации на совместные деньги.

Имеет ли право другой супруг при разводе пертендовать на половину жилого дома, ведь построен он на общие деньги, но дом неотделим от земли, которая была подарена одному супругу?

Земельный участок куплен до брака. В браке он был разделен на два участка и свидетельство о праве собственности оформлено в браке. На одном из этих участков построен дом в браке, который потом был поделен по 1/2 между бывшими супругами. Теперь при продаже 1/2 части дома у нотариуса возник вопрос о земельном участке, на котором построен дом, т.к. в решении суда о разделе совместно нажитого имущества о нем не сказано ни единого слова. С момента раздела прошло более трех лет. отправляют в суд для установления права собственности или для раздела между бывшими супругами.

Супругами в период брака был приобретен жилой дом с хозяйственными постройками на земельном участке площадью 600 м 2. Брак был расторгнут и дом был разделен по 1/2.

В настоящее время производится реальный раздел жилого дома. Земельный участок не был оформлен в собственность. В договоре купли-продажи жилого дома прописано, что дом располагается на земельном участке площадью 600 м 2.

Возможно ли в настоящее время оформить земельный участок в собственность или необходимо дождаться решения суда о реальном разделе жилого дома?

Каким образом возможно оформить земельный участок в собственность одному из супругов?

Заранее благодарен, с уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение