Возможность открытия специального счёта в Сбербанке России для перевода денег в счёт погашения иска по материнскому капиталу и исключения ареста судебными приставами - подробности, адресаты и необходимые д

• г. Пермь

Можно ли открыть в Сбербанке России специальный счёт для перевода денег в счёт погашения иска по материнскому капиталу не подлежащий аресту судебными приставами но с учётом проверки зачисления средств на счёт.Можно ли составить договор что после выплаты иска сертификат на материнский капитал который выдавался ранее будет действителен или после выплаты будет выдан новый сертификат на материнский капитал? Куда можно обратиться по этому вопросу и что нужно сделать? Прошу ответить более подробно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Счет можете открыть, но приставов нужно обязательно уведомлять о целевом назначении средств на счету, чтобы счет не арестовали.

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли составить договор что после выплаты иска по материнскому капиталу сертификат который выдавался ранее будет действителен или будет выдан новый сертификат на материнский капитал. Куда можно обратиться по этому вопросу и что нужно сделать.

У меня долг перед судебными пристовами более двухсот тысяч рублей от Запсибкомбанка, кредит брала на покупку жилья, как доплату к материнскому капиталу, жильё так и не купила, материнский капитал не использован, можно ли как то загасить долг со средств материнского капитала? И как правильно это сделать?

Я покупаю дом на материнский капитал. Чтобы получить деньги с материнского капитала мне надо открыть счёт в сбербанке. Подадим заявку в сбербанк насчёт денег с материнского капитала. Смогу ли я получить эти деньги если у меня есть долг по кредиту в другом банке? Будет ли сбербанк выявлять мою задолженность по кредиту в другом банке или мой долг не относиться никак к материнскому капиталу и я смогу спокойно получить деньги и купить дом себе.

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Если материнский капитал выдавался в городе Аша Челябинской области, а покупка жилья идет в городе Челябинске. Куда нужно обращаться? Можно ли запросить дело по материнскому капиталу в Челяинск?

Я покупаю дом за материнский капитал. Отдала все документы в агенства недвижимости. Сказали открыть счёт в сбербанке. Потом в день сделки подадим заявку в сбербанк. Вопрос: Смогу ли я получить деньги с материнского капитала если у меня есть задолженность по кредиту в другом банке? Будет ли сбербанк пробивать мою кредитную историю где есть задолженность по кредиту или же моя задолженность по кредиту не имеет никакого значения к материнском капиталу и я с могу спокойно получить деньги и купить себе дом за материнский капитал!?

Я родила третьего ребенка в 2014 году. Получила на него материнский капитал, который использовала на погашение ипотеки. Оба старших ребенка родились раньше, чем была запущенна программа мат. капитала. Положена ли мне выплата в размере 155550 рублей на третьего ребенка, как доплата к уже полученному ранее материнскому капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производится ли индексация материнского капитала по достижении ребенком 3-летнего возраста? Сертификат на материнский капитал получен в 2007 года, один раз снимали 12 000 рублей, более никаких действий по материнскому капиталу не осуществляли.

Имеются наличный средства и сертификат на материнский капитал но не хватает примерно 500000 (с учетом маткапитала). как лучше поступить чтобы использовать материнский капитал. Срок погашения кредита или ипотеки не больше года. СПАСИБО.

Если материнский капитал был выдан при рождении второго ребенка, и частично использован для погашение ипотеки. Имеет ли право третий ребенок, который был рожден после всего этого на долю в этом мат. капитале, выданном ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение