Возможность открытия специального счёта в Сбербанке России для перевода денег в счёт погашения иска по материнскому капиталу и исключения ареста судебными приставами - подробности, адресаты и необходимые д

• г. Пермь

Можно ли открыть в Сбербанке России специальный счёт для перевода денег в счёт погашения иска по материнскому капиталу не подлежащий аресту судебными приставами но с учётом проверки зачисления средств на счёт.Можно ли составить договор что после выплаты иска сертификат на материнский капитал который выдавался ранее будет действителен или после выплаты будет выдан новый сертификат на материнский капитал? Куда можно обратиться по этому вопросу и что нужно сделать? Прошу ответить более подробно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Счет можете открыть, но приставов нужно обязательно уведомлять о целевом назначении средств на счету, чтобы счет не арестовали.

Всего доброго, желаю удачи.