Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сотрудники ДПС оформили по 12.8 КоАП РФ, 09.

07.2017 г,не дожидаясь решения суда меня уволили со службы проведя служебную проверку на основании акта мед. освидетельствования 15.08.2017 г, законно ли это?, и если я выиграю суд по 12.8 КоАП РФ могу ли я восстановиться в должности?, я был сотрудником вневедомственной охраны рос гвардии по Республике Адыгея, уволили по статья 82 часть 2 п 6-за грубое нарушение служебной дисциплины. В настоящее время суд ещё не вынес решение, и могу ли я восстановить сроки давности о восстановлении на службу, если суд меня оправдает?.

вопрос №13306632
прочитан 12 раз

Да, сможете, это будут уважительные причины пропуска срока. Однако, в суде о привлечении к ответственности по ст.12.8 КоАП РФ нужны веские основания, чтобы прекратить производство по делу. Особенно, когда акт освидетельствования подтверждает Вашу вину.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X