Судебные проблемы с восстановлением на службу после увольнения из ДПС по 12.8 КоАп РФ - законность увольнения и возможность восстановления

• г. Адыгейск

Сотрудники дпс оформили по 12.8 КоАп РФ, 09.07.2017 г,не дожидаясь решения суда меня уволили со службы проведя служебную проверку на основании акта мед. освидетельствования 15.08.2017 г, законно ли это?, и если я выйграю суд по 12.8 КоАп РФ могу ли я востановиться в должности?, я был сотрудником вневедомственной охраны росгвардии по Республике Адыгея, уволили по статья 82 часть 2 п 6-за грубое нарушение служебной дисциплины. В настоящее время суд ещё не вынес решение, и могу ли я востановить сроки давности о востановлении на службу, если суд меня оправдает?.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, это будут уважительные причины пропуска срока. Однако, в суде о привлечении к ответственности по ст.12.8 КоАП РФ нужны веские основания, чтобы прекратить производство по делу. Особенно, когда акт освидетельствования подтверждает Вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники дпс оформили по 12.8 КоАп РФ,не дожидаясь решения суда меня уволили со службы проведя служебную проверку на основании акта мед. освидетельствования, законно ли это?, и если я выйграю суд по 12.8 КоАп РФ могу ли я востановиться в должности?, я был сотрудником вневедомственной охраны росгвардии по Республике Адыгея, уволили по статья 82 часть 2 п 6-за грубое нарушение служебной дисциплины.

Был составлен протокол за отказ от мед осведетельствования за рулем, личной машины, но в служебное время. В этот же день написвл рапорт на пенсию (выслуга 23 года). Через 2 недели уволили за проступок порочащий честь сотрудника, подал в суд, где выяснилось, что служебную проверку не проводили, объяснение не брали. Вопрос: правильно ли была применена статья увольнения или нужно было применять статью грубое нарушение дисциплины.

У меня к вам такой вопрос: Я был обвиняемым до вынесения решения суда. Меня уволили за грубое нарушение служебной дисциплины. Это законно?

Был уволен из мвд за грубое нарушение служебной дисциплины. Хотели за пьянку однако не было акта освидетельствования поэтому за не выход на службу на 3 дня. Можно ли как как-нибудь восстановиться?

По мне проходит служебная проверка, по результатам которой, как я уже знаю я буду уволен по статье за грубое нарушение служебной дисциплины. Дело в том, что вышел на работу с остаточным, сотрудники написали на меня рапорта. Освидетельствование мне даже не предлагали, при мне никаких актов не составляли. В объяснении писал, что службу нести мог, возможно было остаточное.. В итоге, узнаю по результатам почти законченной служ. Проверки, что был составлен акт и я ничего (якобы) не стал подписывать и отказался от прохождения мед. освидетельствования, чем и совершил грубое нарушение служебной дисциплины - увольнение... Сказали, через неделю будет приказ. Как доказать, что акт я в глаза не видел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняют из ОВД по статье за грубое нарушение служебной дисциплины после 24 часов службы вызвали на второй день отдыха и предложили пройти мёд осведетельствование я отказался можно ли оспорить решение об увольнении.

Я и еще 3 моих сослуживцев были уволены со службы полиции по результатам служебной проверки за грубое нарушение служебной дисциплины. На данный момент есть решение суда первой инстанции не вступившее в силу по которому моих сослуживцев восстановили на работе. Я подал в суд позже, тоже на восстановление на службе. Подскажите обязательно ли все доказывать заново, если есть решение о признании служебной проверки незаконной. Как лучше вообще поступить в данной ситуации.

Часть 2 ст. 49 ФЗ №342-ФЗ от 31.11.2011 годаО службе в ОВД РФ определяет понятие грубого нарушения служебной дисциплины сотрудником органов внутренних. Грубым нарушение служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является в том числе и отказ или уклонение сотрудника от прохождения медицинского освидетельствования (обследования) в случаях, если обязательность его прохождения установлена законодательством Российской Федерации. Находясь в очередном отпуске я управлял своим автомобилем и был остановлен сотрудниками ДПС для проверки. В ходе проверки я отказался от прохождения медицинского освидетельствования, но спустя два часа самостоятельно обратился в медицинское учреждение для прохождения мед. освидетельствования, оказался абсолютно трезв. Является ли в данной ситуации обязательность прохождения медицинского освидетельствования установленной законодательством РФ, а отказ от мед. освидетельствования основанием для увольнения в связи с грубым нарушением служебной дисциплины? Есть ли шансы оспорить приказ об увольнении в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение