Судебные проблемы с восстановлением на службу после увольнения из ДПС по 12.8 КоАп РФ - законность увольнения и возможность восстановления

• г. Адыгейск

Сотрудники дпс оформили по 12.8 КоАп РФ, 09.07.2017 г,не дожидаясь решения суда меня уволили со службы проведя служебную проверку на основании акта мед. освидетельствования 15.08.2017 г, законно ли это?, и если я выйграю суд по 12.8 КоАп РФ могу ли я востановиться в должности?, я был сотрудником вневедомственной охраны росгвардии по Республике Адыгея, уволили по статья 82 часть 2 п 6-за грубое нарушение служебной дисциплины. В настоящее время суд ещё не вынес решение, и могу ли я востановить сроки давности о востановлении на службу, если суд меня оправдает?.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, это будут уважительные причины пропуска срока. Однако, в суде о привлечении к ответственности по ст.12.8 КоАП РФ нужны веские основания, чтобы прекратить производство по делу. Особенно, когда акт освидетельствования подтверждает Вашу вину.