Можно ли подать в Суд и расторгнуть договор по ГК ст 782 п 2 и взыскать с моего юриста деньги (оплату по договору)?

• г. Салават

Я заключила с юристом договор оказания юр. услуг. В договоре написано: сроком окончания действия Договора считается дата подписания сторонами акта выполнения юр.услуг. Но такой акт мы не подписали ввиду того что мой адвокат после написания надзорной жалобы (которую вернули с недочетами из Верх. Суда РБ) отказался от моего дела. Устно. Надзорная жалоба была по поводу принятого мирового соглашения подписанного мной (при полном доверии моему юристу) и Ответчиком и Третьим лицом (не имеющим право его подписать). Теперь мировое соглашение невозможно исполнить в части. Можно ли подать в Суд и расторгнуть договор по ГК ст 782 п 2 и взыскать с моего юриста деньги (оплату по договору)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья мировое соглашение, если оно утверждено судом по всем правилам, нельзя оспорить, оно имеет силу исполнительного листа.