Можно ли подать в Суд и расторгнуть договор по ГК ст 782 п 2 и взыскать с моего юриста деньги (оплату по договору)?

• г. Салават

Я заключила с юристом договор оказания юр. услуг. В договоре написано: сроком окончания действия Договора считается дата подписания сторонами акта выполнения юр.услуг. Но такой акт мы не подписали ввиду того что мой адвокат после написания надзорной жалобы (которую вернули с недочетами из Верх. Суда РБ) отказался от моего дела. Устно. Надзорная жалоба была по поводу принятого мирового соглашения подписанного мной (при полном доверии моему юристу) и Ответчиком и Третьим лицом (не имеющим право его подписать). Теперь мировое соглашение невозможно исполнить в части. Можно ли подать в Суд и расторгнуть договор по ГК ст 782 п 2 и взыскать с моего юриста деньги (оплату по договору)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья мировое соглашение, если оно утверждено судом по всем правилам, нельзя оспорить, оно имеет силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор оказания юр.услуг. В договоре прописано окончанием договора считается дата подписания акта принятия юр.услуг. Такой акт мы с юристом не подписали ввиду его устного отказа от дальнейшего ведения дела. Я заплатила ему большую сумму денег. Могу ли я по ст 782 п 2 в суде расторгнуть договор с юристом и взыскать по суду убытки (уплаченные юристу деньги). мировое соглашение мы с ответчиком подписали, но подавали надзорку, написанную моим юристом, Верх. Суд ее вернул по недочетам и в этот момент вместо того что бы исправиьть недочеты, юрист устно отказывается от моего дела. ВОПРОС: могу ли я ввиду отказа исполнителя по 782 ст 2 п ГК взыскать с него оплату (чеки и договор есть)?

С юристом был заключен договор на оказание юридических услуг. Условия: предоплата 6000, 6000 после вынесения судом решения и 30% гонорар успеха от взысканных штрафа и неустойки. До суда дело не дошло. Предоплата 6000 были отданы юристу, при этом квитанцию об оплате он мне не дал. Сейчас юрист говорит, что я должна ему еще 2000. Доверенность на юриста не оформлялась. Скажите, пожалуйста, может ли юрист требовать 2000, и нужно ли в обязательном порядке подписывать акт выполненных работ, если в договоре есть пункт, что сроком окончания действия настоящего договора считается день подписания акта выполненных работ?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

В договоре купле продажи не указан срок его окончания, в доп соглашении к данному договору есть пункт где сказано "Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания, действует в течении срока действия Договора и является его неотъемлемой частью". так как Договор прекращает свое действие после выполнения условий договора (подписан приемо-передаточнй акт), следовательно и доп соглашение утратило свою силу.?

Физическое лицо с организацией заключили договор на оказание услуг 4.10.16 где были прописаны сроки (один год) и неустойка. Сумма по договору 50000 рублей. Срок договора был просрочен на один год организацией. Акт выполнения работ 15.10.18. Дополнительное соглашение на изменение суммы (500 рублей) по договору были подписаны сторонами 15.11.18 года. Вопрос: могу ли я взыскать с организации неустойку за просрочку договора на один год по старой сумме (сумма до подписания дополнительного соглашения)?

В договоре возмездного оказания услуг прописано, что договор считается законченным после подписания акта приёма-передачи. Исполнитель услуг для подписания акт не представил, но деньги путём шантажа получил. Считается ли нарушенным срок окончания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с риелтором был составлен договор резервирования на квартиру. В срок действия договора на сделку не вышли по их вине. Было составлено дополнительное соглашение к договору:

1. Стороны пришли к соглашению расторгнуть договор резервирования...

2.Выплатить заказчику уплаченное вознаграждение...

3.Соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до полного выполнения...

Вот только даты на соглашении нет. Что можно сделать?

Можно ли оплату услуг исполнителя по договору произвести авансом по расписке, если в договоре сказано, что сроком окончания действия Договора является подписание акта об оказании услуг?

Мне нужно было срочно составить возражение на апелляционную жалобу Ответчика в Мосгорсуд. По телефону я попросил это срочно сделать своего знакомого частнопрактикующего юриста, устно договорившись с ним о оплате его услуг позже. Договор о оказании юридических услуг из за срочности дела и занятости сторон не составляли, юрист переправил мне возражение на апелляционную жалобу по эл. почте, я ее распечатал и отнес в суд. Дело завершилось в мою пользу. После суда я передал юристу обещанные мной деньги за его услуги. Как теперь мне взыскать с ответчика деньги за юр. услуги? Юрист сейчас не против подписать договор о оказании услуг и расписку о получении денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение