Законно ли ученику ставят несколько двоек за один урок?

• г. Спасск-Дальний

Здравствуйте. Учитель информатики не пускает учеников на урок (причем, сразу несколько) без бахил. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, зависит от внутренних документов школы или решений собственника школы по данному вопросу - правила поведения учеников в процессе обучения определяется на указанном уровне.

Учитель не имеет право выгонять или не пускать ученика на урок. Закон об образовании. В данном случае ученики стоят под дверью 45 минут, о каких знаниях может идти речь.

Здравствуйте Алла да учитель не имеет никакого права выгонять или не пускать ученика на урок и знания будут нулевыми если стоять под дверью 45 минут переодически. Это нарушение можно обжаловать в прокуратуру или в департамент образования.