Соседская проблема с унитазом - Как найти решение в такой ситуации?

• г. Пермь

Здравствуйте! У соседки сверху бежит постоянно вода из унитаза напрямую, Ремонтом заниматься не хочет. Куда бы мы не обращались, везде получали ответ, ничего не можем сделать, Может, что Вы посоветуете? Что нам делать в такой ситуации, Терпеть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! П. 19 Правил пользования жилым помещением. В качестве пользователя жилым помещением собственник обязан: а) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации; б) обеспечивать сохранность жилого помещения; в) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения; г) нести расходы на содержание принадлежащего ему жилого помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения; д) своевременно вносить плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, плату за коммунальные услуги.

Если вы писали письменные претензии и жалобы, заявления почтой России в управляющую компанию чтобы составили акт затопления, писали по адресу соседей претензию с заявлением оплатить ущерб и устранить нарушение, писали в жилищную инспекцию, наняли экспертизу для оценки ущерба, то можно обратиться в суд, да в принципе писать особо не нужно туда куда я пересилил, главное акт затопления, экспертиза, ну или просто фотки, но так цену не докажите, также нотариусы производят обеспечение доказательств. Вообщем проще нанять юриста и подавать иск в суд, также составить акт над соседями которые находятся выше нарушителей, чтобы те не спихнули на них или если они не явятся в суд, судья не сказал что вы не доказали причастность именно соседей сверху, а вдруг там труба относится к управляющей компании или топят соседи ещё выше.