Соседская проблема с унитазом - Как найти решение в такой ситуации?

• г. Пермь

Здравствуйте! У соседки сверху бежит постоянно вода из унитаза напрямую, Ремонтом заниматься не хочет. Куда бы мы не обращались, везде получали ответ, ничего не можем сделать, Может, что Вы посоветуете? Что нам делать в такой ситуации, Терпеть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! П. 19 Правил пользования жилым помещением. В качестве пользователя жилым помещением собственник обязан: а) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации; б) обеспечивать сохранность жилого помещения; в) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения; г) нести расходы на содержание принадлежащего ему жилого помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения; д) своевременно вносить плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, плату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Если вы писали письменные претензии и жалобы, заявления почтой России в управляющую компанию чтобы составили акт затопления, писали по адресу соседей претензию с заявлением оплатить ущерб и устранить нарушение, писали в жилищную инспекцию, наняли экспертизу для оценки ущерба, то можно обратиться в суд, да в принципе писать особо не нужно туда куда я пересилил, главное акт затопления, экспертиза, ну или просто фотки, но так цену не докажите, также нотариусы производят обеспечение доказательств. Вообщем проще нанять юриста и подавать иск в суд, также составить акт над соседями которые находятся выше нарушителей, чтобы те не спихнули на них или если они не явятся в суд, судья не сказал что вы не доказали причастность именно соседей сверху, а вдруг там труба относится к управляющей компании или топят соседи ещё выше.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 1 этаже, бежит периодически вода с потолка, нанесён уже ущерб. В данный момент бежит постоянно. Слесарь сказал, что бежит канализация между перекрытиями. Надо ломать у соседей сверху и менять трубу. Но проблема в том, что соседи сверху не дают делать ремонт, так как у них в туалете всё закрыто плиткой, квартиру продают и плитку ломать не дают. Жек без их согласия ничего сделать не может. Что делать?

Бежит перекрытие туалета и ванны постоянно соседи сверху не пускают кто должен этим заниматься управляющая компания или собственник на плите от постоянной течи отслойка плиты заранее спасибо.

Мы живём на первом этаже, сверху живёт мужчина он постоянно пьёт,постоянно шум и гам. Вчера 10.03.2016-года они по пьяни сломали сливной бочок у себя и вся вода начала течь по стояку, по плитке (у нас в туалете). Мы вызвали слесарей, они перекрыли ему воду, но сегодня опять все по новой, опять вода течёт по стояку. Что делать, куда обращаться не понятно... Как мы понимаем, они уже не только бочек сливной раскупорили, но наверное и весь унитаз в целом. Теперь не уйти из квартиры ничего не можем... Как только вода опять начинает течь, бежим к ним...

У меня такой вопрос, соседи, когда набирают воду в бочку, постоянно забывают и вода льётся к нам на участок. Когда стирают вся вода снова к нам бежит. Когда им сделали замечание они сказали, что мы всегда так сливали и будем сливать. Подскажите, что делать? Хотя воды не так уж много, но все же неприятно.

Недавно установили счетчик на воду. 2 дня назад сломался слив в унитазе и вода постоянно течет. Как можно будет доказать жеку, что вода тратилась из-за неисправности унитаза?

Сосед сверху делал ремонт в туалете, поменял трубу сливную и вывел ее к нам в туалет, мы разрешили, теперь оттуда бежит вода, сосед делать что либо отказывается, говорит у меня же не бежит! Позвонили в ТСЖ управлявшему он никак не отреагировал а предложил за нас счет сделать независимую экспертизу. Воды горячей нет, воду греем нагревателем. Полскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху постоянно шумят, дети прыгают, бегают, падает даже мебель, это такой грохот, сил нет терпеть... на мои замечания не реагируют, что делать?

Меня пролили соседи сверху. Вызвали аварийную службу. Они причину пролития на данный момент установить не смогли, перекрыли воду. У соседей вентиль перекрыт, везде сухо, но вода откуда-то поступает в противоположную сторону от трубы водоснабжения. Сегодня сменился собственник квартиры-проливальщицы. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, накопился долг за водоотведение, без предупреждения поставили заглушку, теперь когда сверху смывают, вся вода бежит к нам в квартиру, в УК сказали что сделать ничего не могут, мол надо было платить вовремя, куда можно обратиться чтобы ка кто исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение