Отучился с 01.09.17 по 10.10.16 на дневном, возникла причина перевестись на заочное. Возможно ли это?

• г. Москва

Отучился с 01.09.17 по 10.10.16 на дневном, возникла причина перевестись на заочное. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо изучить внутренние правила данного учебного учреждения и договора контракта об обучении. В каждом учебном заведении свои правила перевода, отчисления и восстановления, что прописывается в Уставе. Но они всё равно основаны на требованиях ФЗ-273 Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования. Перевод студентов на заочную форму обучения производится в течение всего учебного года, однако, если до экзаменационной сессии заочной группы осталось меньше месяца – Вас не переведут. Также роль играет на каком обучении Вы находитесь — платное или бюджетное. Если Вы достаточно уверено обоснуете причину перевода (предоставьте справки с работы, попросите руководство написать ходатайство) и убедите руководство, что закроете задолженность по дисциплинам — скорее всего Вам пойдут на встречу.

Доброе утро, Анна! А почему бы и нет, если в вашем ВУЗе имеются вакантные места на заочной форме обучения. Обращайтесь напрямую к ректору учебного заведения.

Достаточно спорный вопрос. В любом случае необходимо написать заявление на имя декана/ректора и привести достаточно аргументов, почему вам необходимо перевестись. Если убедите, возможно ответ будет положительным.