Отучился с 01.09.17 по 10.10.16 на дневном, возникла причина перевестись на заочное. Возможно ли это?

• г. Москва

Отучился с 01.09.17 по 10.10.16 на дневном, возникла причина перевестись на заочное. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо изучить внутренние правила данного учебного учреждения и договора контракта об обучении. В каждом учебном заведении свои правила перевода, отчисления и восстановления, что прописывается в Уставе. Но они всё равно основаны на требованиях ФЗ-273 Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования. Перевод студентов на заочную форму обучения производится в течение всего учебного года, однако, если до экзаменационной сессии заочной группы осталось меньше месяца – Вас не переведут. Также роль играет на каком обучении Вы находитесь — платное или бюджетное. Если Вы достаточно уверено обоснуете причину перевода (предоставьте справки с работы, попросите руководство написать ходатайство) и убедите руководство, что закроете задолженность по дисциплинам — скорее всего Вам пойдут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Анна! А почему бы и нет, если в вашем ВУЗе имеются вакантные места на заочной форме обучения. Обращайтесь напрямую к ректору учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно спорный вопрос. В любом случае необходимо написать заявление на имя декана/ректора и привести достаточно аргументов, почему вам необходимо перевестись. Если убедите, возможно ответ будет положительным.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация

Я хочу перевестись на заочную форму обучения (2 курс) Пришла в институт, поднялась в деканат. Сидит декан и спрашивает меня причину того, что я хочу перевестись. Я объяснила (завод закрылся и мой папа остался без работы, мама работает одна, хочу устроиться на работу и помочь) , на что она мне ответила, что это не экстренная ситуация и переводить она не будет, тем более, что бюджетных мест нет. Хотя за день до этого пришла моя одногруппница и все спокойно написала (ее заявление подписали) . В итоге декан не дала даже написать мне заявление. Вопрос, имеет ли она право не разрешать писать заявление о переводе?

Окнчил первый курс ВУЗа ушёл в армиюсейчас хочу восстановиться и первестись на заочную форму обучения. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О переводе с очного обучения на заочное. Отучилась 1 курс очного отделения, на 2 курсе решила на заочку. Написала заявление, но через 5 дней мне позвонили и сказали что не правильно, хотя я писала под диктовку в деканате. Через час снова позвонили и сказали что мне нужно ходить на учебу потому как я числюсь на 2 курсе и если я не буду ходить меня не переведут, (я на платке 132000 руб) а еще говорят что я должна буду заплатить за эти занятия которые я посещу и мне посчитают сколько. Что мне делать? Я работаю и мне не оплатить очное отделение!? какие у меня есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение