Как изменить процедуру выплаты алиментов для дочери, чтобы они переводились напрямую на аккаунт опекуна

• г. Кемерово

Плачу алименты бывшей супруге, дочь 2001 г. рождения. В этом году,2017, дочь закончила 9 классов и уехала к моей родной сестре в республику Беларусь. Там поступила учиться, и в ближайшее несколько лет будет проживать со своей тетей, моей сестрой. Мы с бывшей оформили натариальную доверенность на сестру, что она будет являться опекуном, и представлять дочкины интересы везде. Что надо, чтоб и алименты я платил не бывшей, а она " деньги переводили" дочери, а сразу апекуну дочери, моей сестре? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! К сожалению Семейный кодекс РФ не дает вам возможности сделать как вы хотите Согласно ст 60 СК РФ можно добиться только следующего: Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Алименты вам придется платить по прежнему бывшей жене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии со ст.84 Семейного кодекса РФ "1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 - 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям" Следовательно, опекун может обратиться с соответствующим заявлением в суд и решить вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка. .

Спросить
Пожаловаться

Сын 15 лет едет учиться в Санкт-Петербург, в колледж. Жить будет у моей родной сестры, своей тёти. Прописан, постоянно, тоже там. Какую доверенность мне нужно сделать сестре, чтобы она смогла представлять мои интересы в колледже?

Платил алименты иногда просил Сестру чтоб она переводила и начальницу так как сам не мог они со своей карты переводили деньги на её карту теперь она подала в суд что я не платил алименты как мне теперь доказать что они платили переводили ей.

Гражданка Республики Беларусь хочет подарить квартиру в Минске своей родной сестре, являющейся гражданкой России.

Будут ли какие-то налоги, т.к. сестра не является резидентом Беларуси?

Одаряемая сестра не может выехать из России в Беларусь по причине здоровья, проблемы с ногами. Может ли ее представлять другой человек по нотариальной доверенности?

Супруг вступил в права наследства в течении полгода в 1999 году после смерти матери. Дал доверенность и деньги без расписки своей родной сестре, чтобы она оформила доли. Вторая родная сестра умирает в 2013 году. Документов никаких супруг не получил. В доме проживают 2 дочери от умершей сестры. Свою долю сестра живая отдала умершей сестре при ее жизни. Документы показывать отказываются. Супруг хочет получить свою долю в родительском доме. Что делать, с чего начинать? Или уже все потеряно?

Мой бывший супруг исправно платит алименты. Моему сыну 12 августа 2011 года исполнится 18 лет. \Ещё год он будет продолжать учиться в лицее. Будут ли взыскиваться алименты с супруга за время обучения 2011-2012 год?

Моя дочь (14, 5 лет) очень жить и учиться в другой области с моей родной сестрой. Мы оформили нотариальную доверенность на сестру, директор школы грозит вызвать органы опеки, так как дочь проживает без законного представителя. Что нам ожидать от их визита? Не заберут ли они мою дочь у сестры? Спасибо всем кто ответит на вопросы!

У моей мамы последняя стадия рака, она сама говорит что скоро умрёт, дело в том что мама является опекуном моей старшей родной сестры она инвалид детства (олигофрения) , могу ли я стать опекуном своей сестре, и проживать при этом отдельно со своей семьей, а для неё нанять сделку с проживанием, в маминой квартире прописаны я и сестра, фактически я там не живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2004 году купила участок под ИЖД и оформила в собственность на себя (в браке на тот момент не состояла, брак зарегистрировала только 2009 году, имеем общего ребенка 2000 года рождения) В 2010 году участок подарила родной сестре, договор дарения оформили через государственный орган Юстицию. В 2011 году муж подал исковое заявление в суд, о признании договора дарения не действительным, отменить его, поделить участок на двоих и развод. Участок сестра уже пропадала.

Я гражданка республики Казахстан. Моей дочери 14 лет, тоже гражданка Казахстана. Хочу отправить ее на обучение в РФ, где проживает моя родная сестра. Как мне оформить доверенность на ребенка сестре, чтобы она могла быть ее законным представителем в разных инстанциях, т.к я не поеду с дочкой. Проживать дочь будет у сестры-гражданки РФ.

Отец умер в феврале 2005 года. Начиная со смерти отца моя сестра Рид получала деньги в полном размере от квартиросъемщика З., который жил в квартире отца. У отца был заключен договор жилого найма с 2004 по 2007 год.

С конца 2005 по 2012 год были судебные разбирательства по факту поддельного завещания, представленного сестрой.

В 2007 году сестра не имея на то прав перезаключила договор с квартиросъемщиком З., и продолжила получать деньги за аренду.

В 2009 квартиросъемщик З. выезжая из квартиры передал мне договора между ним и моим отцом, ним и моей сестрой. А так же расписки за 2008/2009 год, где моя сестра указывает суммы полученные ей от квартиросъемщика за проживание в квартире.

Я обратился в 2010 году в полицию, по факту преступления 165 или 159. Получил уже 12 отказных. Однако, в процессе проверки были опрошены и квартиросъемщик З. и моя сестра, которые подтвердили что З. проживал с 2004 по 2009, а моя сестра Рид получала всё это время деньги.

Через суд в 2012 году я взыскал с сестры свою часть ден. средств за период 2008-2009 по распискам, что мне дал квартиросъемщик З. (через статьи 1102, 1107 ГК РФ).

Но как взыскать деньги за 2005-2007 годы? Расписок у квартиросъемщика не осталось, только в материалах проверки по моему заявлению он говорил, что проживал в данной квартире с 2004 по 2009, и с 2005 года передавал деньги моей сестре вместо отца.

Получается для суда у меня доказательств нет, а уголовное дело возбуждать не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение