Как изменить процедуру выплаты алиментов для дочери, чтобы они переводились напрямую на аккаунт опекуна

• г. Кемерово

Плачу алименты бывшей супруге, дочь 2001 г. рождения. В этом году,2017, дочь закончила 9 классов и уехала к моей родной сестре в республику Беларусь. Там поступила учиться, и в ближайшее несколько лет будет проживать со своей тетей, моей сестрой. Мы с бывшей оформили натариальную доверенность на сестру, что она будет являться опекуном, и представлять дочкины интересы везде. Что надо, чтоб и алименты я платил не бывшей, а она " деньги переводили" дочери, а сразу апекуну дочери, моей сестре? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! К сожалению Семейный кодекс РФ не дает вам возможности сделать как вы хотите Согласно ст 60 СК РФ можно добиться только следующего: Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Алименты вам придется платить по прежнему бывшей жене.

Здравствуйте, в соответствии со ст.84 Семейного кодекса РФ "1. На детей, оставшихся без попечения родителей, алименты взыскиваются в соответствии со статьями 81 - 83 настоящего Кодекса и выплачиваются опекуну (попечителю) детей или их приемным родителям" Следовательно, опекун может обратиться с соответствующим заявлением в суд и решить вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка. .