Вопрос правовой защиты - Могу ли я требовать 1 метр земли вокруг гаража для обслуживания и ремонта стен?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право требовать 1 метр земли вокруг частного отдельно стоящего гаража как территорию для обслуживания и ремонта стен гаража.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в БТИ. Там консультируют бесплатно своих будущих клиентов. Нужно предоставить документы на гараж. Техпаспорт-тех план-кадастровый паспорт-свидетельство и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Гараж у меня уже есть, но при межевании землю обрезали по самый фундамент и сосед установливает забор используя одну сторону гаража, которая для меня после этого станет недоступной... как быть?

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, ну может юыть тогда оспаривать резульаты меженвания? Если межевание уустановлено, то пока ничего сделать нельзя. Удачи в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственником данного гаража и земельного участка, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав о государственной регистрации права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае ВЫ вправе требовать устранить нарушение ваших прав в судебном либо внесудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имею нежилое сдание на арендованой земле, земля ври для обслуживания автотранспорта, здание это гараж на три машин места могу ли я поменять ври на размещение частного гаража если земли промышленого назначения.

Капитальный гараж и земля под ним моя собственность. Вокруг частная земля рядом нет строений. Мой гараж был построен раньше чем соседм дали участок. Вопрос: какое растояние от гаража я имею право на обслуживание и ремонт здания гаража?

Какие права имеет владелец отдельно стоящего гаража с зарегистрированной землёй под ним и самим гаражем. Могут ли по закону более крупные землевладельцы у которых участки граничят с моим гаражём и землей ограничить подъезд к гаражу, обслуживание гаража (ремонт, прокладку кабеля подземным или воздушным путём) Мой гараж воротами выходит на земли общего пользования, а две другие стены выходят на чужой участок и владелец этого участка уже выкупил у владелицы незарегистрированного сарая с третьей стены гаража и поставил там свой новый сарай. Вообщем пытается окружить меня со всех сторон...

Имею участок земли, находящийся в собственности, граница части участка проходит по стене соседнего дома, земля под домом соседей не приватизирована. Я должна впустить соседей для ремонта стены их дома на свою территорию, но они хотят вдоль своего дома увеличить ширину фундамента по моей земле, на каком основании я могу им отказать и что входит в понятие "ремонт стены" могут ли они увеличить ширину стен в результате данного ремонта за счёт моего участка?

Сколько метров прилегающая территория отдельно стоящего гаража для инвалидов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж соседа построен на меже. Сейчас мы к его стене гаража впритык строим углярку, используя стену гаража как одну из стен углярки. Сосед утверждает, что мы нарушаем его права. Кто прав? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение