Вопрос правовой защиты - Могу ли я требовать 1 метр земли вокруг гаража для обслуживания и ремонта стен?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право требовать 1 метр земли вокруг частного отдельно стоящего гаража как территорию для обслуживания и ремонта стен гаража.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в БТИ. Там консультируют бесплатно своих будущих клиентов. Нужно предоставить документы на гараж. Техпаспорт-тех план-кадастровый паспорт-свидетельство и т.д.

Гараж у меня уже есть, но при межевании землю обрезали по самый фундамент и сосед установливает забор используя одну сторону гаража, которая для меня после этого станет недоступной... как быть?

ЗДравствуйте, ну может юыть тогда оспаривать резульаты меженвания? Если межевание уустановлено, то пока ничего сделать нельзя. Удачи в вашем деле.

Если вы являетесь собственником данного гаража и земельного участка, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав о государственной регистрации права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае ВЫ вправе требовать устранить нарушение ваших прав в судебном либо внесудебном порядке.