Должен ли хозяин вернуть деньги за собаку, которая умерла от кишечной инфекции без прививок?

• г. Владивосток

Здравствуйте.. купили собаку за 30.000 15 отдали 15 расписка. .собака умерла через два дня от кишечной инфекции. . выяснилось что хозяин гулял на улице без прививок.. должен ли он вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В том случае если вы можете доказать, что собаку вам продали уже больную, то продавец должен вернуть деньги.

Здравствуйте.. купили собаку за 30.000 15 отдали 15 расписка. .собака умерла через два дня от кишечной инфекции.. выяснилось что хозяин гулял на улице без прививок.. [quote]должен ли он вернуть деньги?
[/quote]

Надо расторгнуть договор купли-продажи собаки в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ: Подробнее ➤

Здравствуйте, только в том случае сможете вернуть свои денежные средства если докажете, что собака сдохла уже будучи больной и от нее избавился прежний хозяин.