Должен ли хозяин вернуть деньги за собаку, которая умерла от кишечной инфекции без прививок?

• г. Владивосток

Здравствуйте.. купили собаку за 30.000 15 отдали 15 расписка. .собака умерла через два дня от кишечной инфекции. . выяснилось что хозяин гулял на улице без прививок.. должен ли он вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В том случае если вы можете доказать, что собаку вам продали уже больную, то продавец должен вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.. купили собаку за 30.000 15 отдали 15 расписка. .собака умерла через два дня от кишечной инфекции.. выяснилось что хозяин гулял на улице без прививок.. [quote]должен ли он вернуть деньги?
[/quote]

Надо расторгнуть договор купли-продажи собаки в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, только в том случае сможете вернуть свои денежные средства если докажете, что собака сдохла уже будучи больной и от нее избавился прежний хозяин.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Интересует вопрос. Купили собачку, продавец утверждал, что собаке 2 года, и просто появилась аллергия. Как выяснилось чуть позже, Собака намного старше, страницы из ветпаспорта были вырваны! У собаки на животе какой-то шов, он гноится. На спине тоже какая-то болячка. Можно ли вернуть деньги за собаку?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Помогите, пожалуйста написать (сформулировать правильно) расписку о получении компенсации за погибшую собаку (загрызли). Спасибо.

В июле 2014 г. мама гуляла с моей собакой (чихуахуа, 2 года). Собака была на коротком поводке. Откуда ни возьмись, подбегает большая собака и кусает нашего пса. Как выяснилось, хозяин этой собаки стоял не далеко с поводком на шее и разговаривал со знакомым. Наша собака умерла на месте, при этом присутствовали две мои племянницы (3 года и 10 лет). Смерть собаки зафиксировали в вед. лечебнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последствия данного деяния. У моего знакомого живет собака которую держат дома на метровой цепи, кормит и поит только чтоб она не умерла. Собака истощена и нуждается в лечении (собаке 12 лет).

У меня есть ключи от квартиры где находится собака, и я хочу без ведома хозяина передать собаку зоозащитникам.

Что мне за это грозит? Вернут-ли хозяину собаку?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Моя знакомая продала щенка хаски, договор купли-продажи не составляли. Через две недели новые хозяева собаки сообщили, что собака заболела чумкой. Вернули собаку и потребовали назад деньги. Была составлена расписка о том, что моя знакомая обязуется вернуть деньги. В расписке указано только ФИО (без паспортных данных) дата и подпись. Имеет ли такая расписка юридическую силу? Обязана ли она возвращать деньги, если продавала здоровую собаку? Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение