Временные ограничения и нормативы для шумных работ при ремонте квартиры

• г. Стрежевой

Делаю ремонт в своей квартире, работаю перфоратором. В какой временной промежуток можно производить такие шумные работы и по каким нормативным документам?

Ответы на вопрос (1):

Кодекс Томской области об административных правонарушениях

Статья 3.19. Нарушение тишины и покоя граждан

4. Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов-

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мы арендуем офис в офисном здании (Бизнес-центр), под нами этажом ниже другая компания решила делать ремонт (в рабочее время с 9.00 до 17.00). Работы довольно-таки шумные (штробят стены перфоратором).

И естественно нам не комфортно работать, т.к. к нам постоянно приходят клиенты. Пробовали поговорить с ними, говорят терпите, т.к. в другое время не можем.

Вопрос - какими нормативными документами регламентируется производство строительных работ в офисном помещении в части шума и времени производства? Может ли компании производить такие шумные работы в рабочее время? Как нам быть?

Я делаю ремонт в своей квартире и периодически работаю перфоратором (штроблю бетон под кабель и розетки) до какого времени суток я могу производить работу и могу ли я работать перфоратором в субботу в г. Нижнекамск.

До скольки можно делать шумный ремонт в квартирев выходные (работа перфоратором и болгаркой)

Какие нормативные документы регламентируют время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме в Краснодарском крае? В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До которого часа можно производить шумные работы? Перфоратором работают периодически по вечерам. Время 19-40 а этажом ниже, в противоположном крыле подъезда приходится кричать в квартире.

До какого времени можно производить ремонт (работать перфоратором) в квартире в выходные дни, т.е суббота воскресенье? Если можно то подскажите какие нормативные акты. Спасибо.

Такой вопрос: имеет ли право сосед производить шумные строительные работы (работа перфоратором) в многоквартирном доме-06.11.17 г., ведь это считается выходным днем. Участковый говорит, что суббота не считается выходным днем, поэтому можно. Подскажите пожалуйста, на какой закон можно опереться, чтобы прекратить это безобразие? Ремонт длиться у соседей с января месяца 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение