Закон, подписанный В.В. Путиным в 2017 г., регулирующий плату за общедомовые нужды по коллективным счетчикам.

• г. Саратов

Номер и дата закона, подписанного В.В. Путиным в 2017 г. о плате за общедомовые нужды: газ, вода, свет и т.д. по коллективным счетчикам моя почта alekseeva-46@bk.ru, тел. 8-927-2-77-00-21 Нина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.07.2017 № 258-ФЗ"О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Основное нововведение данного закона, это изменившийся порядок оплаты за коммунальные ресурсы, используемые на общедомовые нужды.

Спросить
Пожаловаться

Прошу сообщить: Номер и дата закона, подписанного В.В. Путиным в 2017 г. о плате за общедомовые нужды: газ, вода, свет и т.д. по коллективным счетчикам.

Моя электронная почта alekseeva-46@bk.ru

Номер и дата закона, подписанного В.В. Путиным в 2017 г. о плате за общедомовые нужды: газ, вода, свет и т.д. по коллективным счетчикам.

Наш 12 квартирный дом не имеет подвала т.е не имеет общедомового счетчика холодной воды. Нет крана общего пользования водой. На общедомовые нужды (мытье подьезда) мы берем воду каждый в своих квартирах оборудованных индивидуальными счетчиками учета потребления воды. Т.е каждый платит за потребленную воду в отдельности. Законно ли взимание с нас оплаты общедомовых нужд по воде.? ведь за потребленную воду мы уже заплатили по счетчику.

В последней квитанции за квартиру появилась новая графа к оплате на общедомовые нужды за свет и потребление воды. В моей не приватизированной квартире стоят счётчики учёта потребления холодной и горячей воды. Оплату произвожу строго по счётчикам вовремя и в полном объёме.Законны ли требования о взимании с меня дополнительной платы на общедомовые нужды за свет и воду? СПАСИБО!

потребления общедомовых нужд воды и расчет услуги на общедомовое потребление воды прямо исходя из показаний вышеуказанных счетчиков.

Пож-та-ТСЖ обязывает жильцов установить общедомовые счетчики коллективными приборами учета воды, тепловой и эл.энергии. Если у жильцов в квартире установлены счетчики гор. и хол. воды, почему нужны общедомовые (те кто платит по счетчикам оплачивает и за тех у кого их нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по общедомовым нуждам. У нас двухэтажный 12 квартирный дом, подвала нет, крана для полива нет, утечек воды нет, слив системы водоснабжения в июле не проводился, воду для мытья полов берем из квартир и моем сами, общедомового счетчика воды нет, в начисления стоит 4 м 3 воды на общедомовые нужды, хотя вода не расходуется, правомерно ли взымание платы за ОДН? Кто должен установить общедомовой счётчик воды? Спасибо.

У меня стоят счетчики на холодную и горячую воду. Но в квитанциях появились 2 строки в которых говорится общедомовые нужды холодной воды 1,43 куб. м.,,общедомовые нужды канализация холодной воды 1,43 куб. м.Законно ли с меня высчитывают эти кубы общедомовых нужд? Спасибо!

Как отменить плату общедомовых нужд за воду если общедомового счетчика нет, в каждой квартире стоит свой счетчик, вход в каждую квартиру с улицы т.е. расхода воды на общие нужды нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение