Что делать, если бывший муж уволился и перестал платить алименты на ребёнка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой бывший муж уволился с официального места работы и соответсвенно перестали поступать выплаты по алиментам на ребёнка! К кому обратиться в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае если у него не потосянный заработок. Пробуйте изменить порядок выплаты алиментов на твердую сумму.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Если у него отсутствуют доходы, то вряд ли кто Вам поможет. Если у Вас было решение по выплате алиментов в процентном выражении, то можете обратиться в суд за изменение порядка исчисления алиментов, а именно в твердой денежной форме. Но и в данном случае долг будет только копиться, если у мужа отсутствует имущество на которое можно наложить арест для дальнейшей реализации.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к приставам и требуйте расчета алиментов по закону и требуйте розыска мужа и взыскания с него алиментов или ареста его имущества и ареста счетов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился с официального места работы, и устроился не официально, у него имеется долг по алиментам. Что мне сделать в этой ситуации?

У меня такая ситуация мой бывший муж имеет задолжность по алементам свыше 20 тысяч рублей. С октября 2011 года я денег от него не получала, так как с последнего места работы он уволился выплат нет 5 месяц? Возможно он работает не официально сведения о месте работы судебным приставам не подал. Каким образом можно вернуть долги и возобнавить ежемесячную выплату? К кому я могу обратится чтобы мне помогли? Спасибо.

Его места жительства и нового места работы я не знаю. Как мне поступить?

Здраствуите! Бывший муж уволился с работы получил расчёт а организация задержива выплату по алементам. Как поступить? Спасибо!

Бывший муж платил алименты. В феврале уволился с работы. Каким образом теперь взыскать с него алименты, как поступить, к кому нужно обратиться пока он не работает и в случае, если устроится на новую работу.

Как правильно составить заявление о возобновлении выплаты алиментов, в связи с тем что бывший муж уволился с прежднего места работы и алименты перестали перечисляться.

Бывший муж уволился с работы и на новую не устроился. Соответственно, вопрос по алиментам. Куда и как я могу обратиться по поводу дальнейшей выплаты алиментов и в каком размере они могут им выплачиваться? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Получала алименты с заработной платы и пенсии должника, в феврале он уволился с прежнего места работы, исполнительный лист переслали судебному приставу в марте месяце. С марта месяца не получаю алименты на ребенка, пристав утверждает, что не могут его найти и установить место его работы. Пристав говорит о том, что никакого долга у него по алиментам нет, т.к. он выплачивает из пенсии, в исполнительном листе указано, что выплата алиментов со всех доходов должника. Что мне в этом случае делать, к кому обратиться?

Мой бывшии муж уволился с работы и перестал платить алементы, но ездит на вахты, как добиться от него выплать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение