Как продать квартиру с наследственной долей несовершеннолетнего гражданина США и его российской матери

• г. Новосибирск

А Как продать квартиру Как продать квартиру если 1/2 квартиры по наследству владеет несовершеннолетний ребёнок, гражданин США, проживающий в сша. А второй половиной - мать, гражданка россии, проживающая в России?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, ну нужно чтобы законный прдеставитель ребенка приехал и подписал согласия на продажи доли, либо пусть доверенность ввписывает на челвоека в России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо разрешение органа опеки на продажу, для этого надо подтвердить наличие у ребенка в собственности другого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно обязательно согласие органов опеки и попечительства, если речь касается продажи доли ребенка. Но и так же обязательное условие является оформление данного договора у нотариуса в силу ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости, без нотариуса сделку не оформить.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок не резидент страны...

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

...

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

А отчуждение жилого помещения, где собственник несовершеннолетний возможно только с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Если я подарю свою квартиру сыну, гражданину США и России (со всеми просроченными паспортами) как гражданину США, сможет ли он продать ее не приезжая в Россию? И какой налог должен будет заплатить при продаже? И что изменится для меня, проживающей в квартире, принадлежащей гражданину США?

Собственник 1/3 доли квартиры сдал квартиру в аренду. На сколько это законно, если второй частью владеет моя мама - инвалид проживающая у меня в квартире?

Как продать долю в квартире (1/6+3/6), где 2/6 владеют несовершеннолетний ребенок и его мать? Ситуация конфликтная. Квартира свободна от проживания. В счетах фактурах на оплату в графе количество проживающих числится - ноль. Органы опеки отказываются переводить квартиру в статус коммунальной из-за несовершеннолетнего. Как быть?

Моя мать (гражданка России, но проживающая в Европе) и мой отчим (гражданин, проживающий в Европе) имеют в общем владении квартиру в России. Могут ли они, на основании родства подарить мне (гражданка, проживающая в России) квартиру, чтобы та не облагалась при этом налогами? А я уже в дальнейшем могла бы ею распоряжаться?

Квартира поделена на двоих, мать и дочь, есть ещё одна дочь, которая просто прописана в этой квартире и ее две несовершеннолетние дочери. Мать умерла больше 10-ти лет назад, когда дочь, которой принадлежит половина квартиры была несовершеннолетней. В наследство доли квартиры матери никто не вступал. Как быть теперь для того чтобы продать квартиру?

Скажите пожалуйста возможно продать 1/2 дома если второй половиной владеет несовершенолетный ребёнок или какие есть варианты продажи?

Хочу продать квартиру есть право собственности у меня и сёстры квартира досталась в наследство. Есть покупатель но в квартире прописана дочь сёстры которая живёт в США. как выписать ещё из квартиры и прописать в квартиру сёстры без ещё приезда в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит двоим собственникам.

Как происходит расчет налога с продажи квартиры?

Квартира принадлежит двоим собственникам.

Первый собственник половины квартиры - умершая в июне владелица половины квартиры.

Второй собственник- (сын умершей владелицы половины квартиры, единственный наследник). Он уже более 5 лет владеет своей половиной квартиры.

После вступления в наследство он хочет квартиру продать.

Вопрос:

Должен ли онплатить налог при продаже этой квартиры ранее трёх лет (после вступления в наследство и получения доли матери)?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение