Поругался со знакомым теперь он шлет смс на сотовый с оскорблениями, что делать.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете в полицию подать на него.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявление об угрозах, оскорблениях. Так же можете добавить в черный список, что бы не доходили ни звонки ни смс.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый брал займ, оставил мой номер телефона, как дополнительный. Я,ничего не подписывал и не поручался, мне даже не звонили. Теперь приходят смс с угрозами мне и семье, и матерными оскорблениями личности. Что можно сделать?

Звонят коллекторы русского стандарта. Я у них кредит не брала. Кто-то дал мой тел. при оформлении кредита. Теперь шлют смс, частые звонки с оскорблениями. Что делать?

Мне один из знакомых шлет в невероятных количествах смс с грубыми оскорблениями. Иногда это просто очень обидные слова, а иногда это отборный мат.

Как можно привлечь его к ответственности? По каким статьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с разводом и разделом имущества бывшая сноха шлёт СМС-ки с оскорблениями и проклятиями.

Куда обратиться, и что делать когда анонимно шлют смс с оскорблениями, которые провоцируют мужа и могут довести до развода, так как муж ревнив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение