Правомерность вычета более 50% зарплаты на алименты и способы сокращения выплат

• г. Троицк

Доброго времени суток прошу вас помочь, у моего мужа был исполнительнительный лист по алиментам на первого ребенка от первого брака, 1/4 от зарплаты после рождения ребенка во втором браке я тоже подала на алименты и получила 1/4. с рождением третьего ребенка я опять подала на алименты и получила 1/6. Теперь на работе у мужа высчитывают больше половины зарплаты, имееют ли право бухгалтерия высчитывать больше 50% и как уменьшить эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но так высчитывают так как в исполнительном листе, в данном случае Ваш муж не уменьшил размере алиментов по первому ребенку, где 1/4, вот и получается более 50 процентов, нужно подавать в суд и по первому ребенку уменьшать до 1/6 алименты.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты в размере 1/4, зная что в новой семье мужа есть ещё ребёнок. Суд проходил в другом городе (5000 км), возможности быть на суде у мужа не было. Суд удовлетворил иск бывшей жены, на размер алиментов 1/4. Суду были предоставлены свидетельства о браке и свидетельство о рождении второго ребёнка, и не согласие с 1/4. Можно обжаловать это решение? Или для того чтобы уменьшить мне тоже подать на алименты?

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

У мужа есть ребенок от первого брака. Он платит 1/4. Сейчас я подала на алименты, мне выдали исполнительный лист на 1/6.муж будет подавать на уменьшение размера на первого ребенка до 1/6. Вот вопрос, обязательно ли я должна нести исполнительный лист приставам на взыскание?

Поможет ли мне уменьшить алименты на первого ребёнка от предыдущего брака моего мужа, если я подам тоже на алименты на нашего совместного ребенка или это ничего не решит для меня.

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от прошлого брака, у нас через пару недель родится совместный ребёнок, после того как нашему ребёнку исполнится 6 мес., я планирую выйти на работу, мужа отправить в отпуск по уходу за ребёнком. Каким образом в таком случае, он будет выплачивать алименты ребёнку от первого брака? Или эта обязанность каким то образом перейдёт на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! Мой бывший муж платит мне алименты на содержание ребёнка, исполнительное производство в работе у пристава по прежнему месту жительства. Бывший супруг сменил регион для проживания еще в 2017 году (приставу было об этом известно, но дело в другой регион не передавала) и с 2018 г мы стабильно стали получать алименты (данные по месту работы я лично передавала приставу). Сейчас звонит судебный пристав и сообщает мне, что она должна передать исполнительное производство в работу судебным приставам в другой регион, но это будет очень долго, через управление, и мы не будем получать алименты все это время (бывший муж военнослужащий), но она предлагает мне забрать исполнительный лист и самостоятельно отправить в другой регион. Я конечно понимаю, что пристав хочет облегчить себе работу, но все-таки хотелось узнать у вас какие могут существовать риски и правда, что на момент передачи исполнительного производства мы перестанем получать алименты? Дело в том, что я вообще проживаю в центре России и обращаться к приставам могу только посредством телефонной связи и почты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение