Правомерность вычета более 50% зарплаты на алименты и способы сокращения выплат

• г. Троицк

Доброго времени суток прошу вас помочь, у моего мужа был исполнительнительный лист по алиментам на первого ребенка от первого брака, 1/4 от зарплаты после рождения ребенка во втором браке я тоже подала на алименты и получила 1/4. с рождением третьего ребенка я опять подала на алименты и получила 1/6. Теперь на работе у мужа высчитывают больше половины зарплаты, имееют ли право бухгалтерия высчитывать больше 50% и как уменьшить эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но так высчитывают так как в исполнительном листе, в данном случае Ваш муж не уменьшил размере алиментов по первому ребенку, где 1/4, вот и получается более 50 процентов, нужно подавать в суд и по первому ребенку уменьшать до 1/6 алименты.