Квартиросъёмщик не отдаёт ключи от квартир.

• г. Находка

Квартиросъёмщик не отдаёт ключи от квартир.

Ответы на вопрос (9):

В данном случае придется либо менять замки. Либо подавать иск в суд. Однако даже имея решение суда он может сказать что потерял ключи. Однако непонятно расторгнут ли между вами договор найма жилого помещения.

Доброго времени суток. Скажите ему, что если он не отдаст ключи, то вы будете вынуждены написать заявление в полицию. Если не отдаст, то придется писать заявление в полицию. Можете сделать это и сразу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Самый простой способ - это заменить замки в квартире, если являетесь собственником. Или обращайтесь в суд с заявлением обязать вернуть ключи от квартиры.

Здравствуйте! Тем более в таком случае нужно обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Полиция Вам и не поможет в данном случае, только суд поможет разобратся Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если угрожает расправой то запишите этот разговор И подайте заявление в полицию статья 141 УПК РФ в месте с этой записью Думаю таким образом проблема с ключами решится.

Угроза расправой - это уже серьезно. Вам нужно, если вы разговор не записали снова выйти с этим разговором и уже все угрозы записать на диктофон. Если будете звонить по телефону, то есть программы, которые записывают разговор. Можно скачать с интернета и установить. С записью угроз и заявлением прямиком в полицию.

Если он угрожает расправой, у вас есть реальный шанс подать заявление в полицию по факту угроз. Его привлекут к ответственности.

Мы ему сказали про полицию а он стал угрожать расправой.