Квартиросъёмщик не отдаёт ключи от квартир.

• г. Находка

Квартиросъёмщик не отдаёт ключи от квартир.

Ответы на вопрос (9):

В данном случае придется либо менять замки. Либо подавать иск в суд. Однако даже имея решение суда он может сказать что потерял ключи. Однако непонятно расторгнут ли между вами договор найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Скажите ему, что если он не отдаст ключи, то вы будете вынуждены написать заявление в полицию. Если не отдаст, то придется писать заявление в полицию. Можете сделать это и сразу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой способ - это заменить замки в квартире, если являетесь собственником. Или обращайтесь в суд с заявлением обязать вернуть ключи от квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тем более в таком случае нужно обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!

Здравствуйте! Тем более в таком случае нужно обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Полиция Вам и не поможет в данном случае, только суд поможет разобратся Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если угрожает расправой то запишите этот разговор И подайте заявление в полицию статья 141 УПК РФ в месте с этой записью Думаю таким образом проблема с ключами решится.

Спросить
Пожаловаться

Угроза расправой - это уже серьезно. Вам нужно, если вы разговор не записали снова выйти с этим разговором и уже все угрозы записать на диктофон. Если будете звонить по телефону, то есть программы, которые записывают разговор. Можно скачать с интернета и установить. С записью угроз и заявлением прямиком в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если он угрожает расправой, у вас есть реальный шанс подать заявление в полицию по факту угроз. Его привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мы ему сказали про полицию а он стал угрожать расправой.

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъемщик не оплатил за аренду и не отдает ключи от квартиры, на что я закрыла дверь на ключ которого нет у квартиранта, дальше что делать?

Купила квартиру, получила ключи комплектами, застройщик сказал, что УК отдаст строительный ключ от моей квартиры (т.к. дом сдан и все передали УК), УК говорит, что ключ у застройщика, по сути он у кого там остался и мне его не хотят отдавать, могу ли я написать заявление о краже ключа на УК и Застройщика? Менять двери сейчас нет возможности.

Присмотрел квартиру с отделкой в жк ласточкино гнездо, когда пришёл на просмотр квартир встретил людей которые уже полгода назад купили квартиры, их квартиры готовы полностью, а ключи не отдают (некоторым не отдают ключи уже 11 месяцев). Какие могут быть причины и как этого избежать?

У нас сложилась такая ситуация. Ямногодетная мама мы купили квартиру, но нам после 10 дневного срока как указано в договоре ключи не отдают, ссылаясь на то что той женщине не отдают ключ от ее новой квартиры, подскажите что делать?

Хозяйка квартиры не отдает залог, насчитав несуществующие убытки. Требует вернуть ключи, иначе грозит испортить квартиру и свалить на меня. Как мне поступить? Отдавать ключи? Уже живу в новой квартире.

Я нашёл человека в социальной сети, он продавал ключи стим, он всё обговорил и мы договорились, я перекинул ему стоимость ключа а он игнорирует пои сообщения и ключ не отдает мне его что делать.

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСЖ закрыла на ключ счётчики собственников, расположенные на лестничной площадке. Ключи собственникам квартир, расположенных на данной площадке не отдает. Являются ли действия Председателя ТСЖ противозаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение