Наказание за нанесение побоев детям - ответственность несовершеннолетних и их родителей

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое наказание может грозить несовершеннолетнему или его родителям за нанесение побоев лёгкой тяжести другому несовершеннолетнему (детям по 10 лет). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так все-таки побои или легкий вред здоровью? Если им по 10 лет, то к уголовной ответственности не привлекут. А с родителей могут взыскать компенсацию вреда здоровью ребенка и компенсацию морального вреда

Всего доброго, желаю удачи.