Как сберкарта была арестована и всю сумму списали без предупреждения - мои права и ответственности

• г. Уфа

Мою сберкарту арестовали. Списали всю сумму и прислали смс о взыскании долга. Теперь всю информацию я должна узнать у суд. пристава. Они должны были как то известить меня или это так положено списывать средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так они вас об этом и известили! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Спросить
Пожаловаться

Приставы списали задолженность перед банком по кредитной карте. Но теперь снова от банка приходит смс об обязательном платеже. Так и должно быть? Или если банк обратился к приставам, то потребовал всю сумму долга?

У дочери был суд по задолжности по жкх Прислали решение суда о взыскании долга на днях списали все средства с карточки. Пристав сказал что так решил банк правомерно это?

В 2011 году пенсионный подал на меня в суд, решение суда у них пролежало 2 года, затем отдали на исполнение судебным приставам, я узнала об этом когда с меня списали деньги. Пошла к приставам, там ответили мол уведомляли тем адресом что дала налоговая служба, но я от туда выписана была и затем квартира была продана, но меня никто не слушает. Должны ли приставы найти меня? За эти 4 года накопились пени, приставы нашли меня по работе, но сразу туда они прислали постановление о взыскании, как вообще это все должно выглядеть, подскажите пожалуйсто.

Пристова арестовали все счета предпринимателя. Так же все карты. Вопрос: имеют ли права пристава списывать всю сумму. Ведь так как я не где больше не работаю и у меня нет зарплаты, то доход мой считался по закону,, зарплатой,, а теперь они все списывают и за, что мне жить. Может есть закон, что хоть мрот они мне должны оставлять?

У меня арестовали судебные приставы. Зарплатную карту и списали весь долг загнав в минус. По закону они должны 50% списывать. Как быть в такой ситуации?

Судебные приставы арестовали мой зарплатный счет и списали все деньги которые были на нем, судебный приказ о списании с меня средств на руки я не получал. Имел ли право пристав списывать с меня все деньги? Или должен был ограничиться 50%?

Мою карту арестовали за долги с кредиторами, на нее должны поступить средства, я знаю что могут по закону списывать только половину, мои действия если спишут всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бухгалтерию по месту работы поступило письмо о взыскании долга по исполнительному листу также приложена информация за что я должна эти деньги. Должны ли приставы были разглашать такую информацию, если нет, то какие мои действия? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Мою банковскую карту заблокировали приставы и списывают мой долг. У меня вопрос: они будут списывать ровно ту сумму которую я должна по решению суда или потом будут удерживать какие-то свои %? На их сайте указана только моя сумма долга, но они же работают не за бесплатно.

Пришла мне смс от сбербанка, что все мои деньги списаны в счёт долга, карты арестованы. Номер приказа начала проверять за что арестовали, ни чего не нашла. Не имени судебного пристава ни номера телефона ни какой информации. В итоге оказалось на мужа подан был иск. За неуплату ЖКХ. Год назад он был военнослужащим жили в общежитии, и там оставался долг. Мы ухали в октябре 2018 года в другой город. Нас не оповестили о том что подано заявление о взыскании. Должник муж, а списали все средства с меня. Как узнать кто пристав... Где взять исполнительный лист? Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение