Как сберкарта была арестована и всю сумму списали без предупреждения - мои права и ответственности

• г. Уфа

Мою сберкарту арестовали. Списали всю сумму и прислали смс о взыскании долга. Теперь всю информацию я должна узнать у суд. пристава. Они должны были как то известить меня или это так положено списывать средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так они вас об этом и известили! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.