Возможно ли сдать машину в аренду для оплаты алиментов, если официально не работаешь?

• г. Воронеж

Здравствуйте, возможно ли для алиментов, сдать машину в аренду по договору и с этих денег платить 25% алиментов. Официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Да, это возможно, если алименты взыскиваются с дохода родителя. По крайней мере, это не запрещено.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты 16,5% с заработной платы. Помимо этого я сдаю в аренду автомобиль и полчую за это плату!

С бывшего мужа взысканы алименты в твердой денежной сумме 6 тысяч, он устраивается на официальную работу и хочет снизить алименты в процентном соотношении, при этом сумма алиментов будет значительно ниже. Законно ли это? И одобрит ли суд такое? Ведь права ребенка будут ущемлены. Подскажите, пожалуйста.

Мне 30 лет, у меня объявился отец, никогда не платил алиментов, никто и не подавал.

В свидетельстве о рождении вписан.

Могу ли я подать за прошлый период на выплату алиментов, которые он не платил и на долю или сумму какую-то от имущественного характера?

Я разошлась с муже в 2005 году и подала на алименты. Муж ни где не работал. Постоял на бирже 6 месяцев и вовсе уехал с этого района. Через суд его признали безопасности отсутствующим спустя 4 года. Долг составлял на троих детей 310 тысяч р. В 2009 году трое его детей начали получать пенсию. Спустя 3-4 года я сняла с розыска должника,, боясь потерять доход,, вдруг бы он где-то обнаружился, а детям помощи не было бы так и так. Спустя 12 лет как он был безвести отсутствующим, его обнаруживает ПФР. Так как он оформил пенсию по старости в республике Дагестан. (я младше мужа на 24 года) в данный момент младшему сыну 17 лет. Он студент. Троих детей я вырастила одна. Спасибо государству за поддержку. ВОПРОС: КИКИЕ ДЕЙСТВИЯ МНЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНЯТЬ? ВЫПЛАТУ ПФР ПРЕОСТАНОВИЛ, ВСВЯЗИ НАЧТСЛЕНИЕМ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ АЛИМЕНЩИКУ, НО ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ БЕЗВЕСТИ ОТСУТСТВУЮЩИМ НЕ ОТМЕНЕНО. КАК МНЕ ГРАМОТНО ПОСТУПИТЬ. В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАНОСТИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Плачу алименты 25 процентов = 7 - 8 тысяч в месяц. Увольняюсь с работы. Хочу попробовать самозанятость. Предлагаю бывшей жене подписать у нотариуса твердую денежную сумму 10 000 рублей (то есть больше чем она получает). Но она хочет в 10 раз больше, имеет солидную зарплату (свыше 100 000 рублей) и покаждому поводу со своими адвокатами пытается вредить мне и моему ребенку. Если я буду просто переводить ей по 10 000, что будет больше 25 процентов от моей прибыли по чекам самозанятого, может ли она потом через год подать в суд и пересчитать сумму задним числом со штрафами и пенями задним числом? Прожиточный минимум на ребенка московской области 12135. Средняя зароботная плата по мнению нашего правительства в моем городе 52000 рублей. Хотя на самом деле это не так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь плательщиком алиментов (1/4 со всех видов доходов). Близкий родственник намеревается подарить определенную сумму денег, на которую будет приобретено имущество. Нужно ли с этой суммы платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение