Срок службы в армии госпиталь

• г. Санкт-Петербург

С 2011 г. госпиталь входит или не входит в срок службы в армии, т.е.продлится ли срок службы на период лечения в госпитале?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 12 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности в срок военной службы не засчитываются:

- время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

- время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.

Все остальное входит.