Срок службы в армии госпиталь

• г. Санкт-Петербург

С 2011 г. госпиталь входит или не входит в срок службы в армии, т.е.продлится ли срок службы на период лечения в госпитале?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 12 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности в срок военной службы не засчитываются:

- время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

- время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.

Все остальное входит.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит в ракетных войсках, лежал в госпитале. Правда ли с 2011 года вышло новое постановление, что госпиталь не входит в срок службы в армии, т.е.продлится срок на период лечения в госпитале? Сын служит с осеннего призыва 2010 года.

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Получил 2 камня в армии, в госпитале должного лечения не получаю, могу ли я попроситься перевести с из этого госпиталя в военный госпиталь своего города, если между нашими городами 1000+км.

Я, находясь в госпитале, вывихнул локоть. Период лечения выше моего срока службы. Отпустят меня из госпиталя долечиваться на гражданке или задержат?

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Будет ли входить пребывание военнослужащего срочника в госпитале в срок службы в 2012 году если госпиталь переходит на гражданскую основу?

Три месяца сын находится в госпитале ни лечения ни комиссования и не обратной службы в часть не каких результатов не лечения не комиссаци отправляет из госпиталя в госпитоль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит в армии, заболел ветрянкой и попал в госпиталь. Призывался 20 июня 2011 года. Увеличится ли срок службы на то время что он лежал в госпитале?

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Я военнослужащих контрактной службы, лежу в госпитале с гайморитом, меня дежурный врач заставляет нести службу в наряде госпиталя, нарушаю ли я что нибудь отказываясь от этого проходя лечение в военном госпитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение