Развод с супругой - как разделить имущество и решить вопрос с ребенком и ипотекой?

• г. Артем

Ситуация. Женаты с супругой почти 4 года, у нее один ребенок от другого отца и один общий (3 года). В прошлом году взяли в ипотеку дом, оформили в собственность на меня, но я писал расписку, что обязуюсь разделить его на доли на меня, жену и детей после выплаты всей ипотеки. В ипотеке я заемщик, а она созаемщик и первоначальным взносом стал ее маткапитал. Сейчас я хочу развестись, т.к. она нашла себе другого и хочет быть с ним. Я хочу забрать сына с собой, но другого жилья у меня нет (предполагается аренда на первое время) от дома я готов отказаться в ее пользу. Как обычно протекают подобные бракоразводные дела? Могу ли я рассчитывать на сына и то, что дом останется ей, но и ипотека останется ей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать в суд аргументированное исковое заявление, или сами его составляйте, или заказывайте помощь юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Возможно ли выделение доли в ипотеке? Отец имеет в собственности участок. Он берет ипотеку на стройку дома. Первоначальный взнос будет более 50%. Можно ли часть дома свободить от ипотеки и переоформить ее на сына. А за часть дома ипотека так и останется и будет выплачиваться. Ипотека будет браться на отцом и созаемщик жена. Или может есть какие-то варианты как часть дома переоформить на сына, при не закрытой ипотеке?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

В браке приобретено жилье в ипотеку. Я заемщик жена созаемщик Первоначальным взносом послужил маткапитал на второго ребенка. Далее произошел развод. Жена ушла жить к маме, отказавшись платить свою часть ипотеки. Ипотека снимается с меня как с заемщика. Однако ни жена не дети с квартиры не выписаны. Есть ли шанс получить квартиру в собственность при возврате маткапитала и часть ипотеки выплаченной в браке жене.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Ситуация такая, я поручитель по ипотеке. Заёмщик перестал платить платежи год. Он официально теперь пенсионер ещё и с алиментами по моему. Нигде не работает, с женой развёлся (когда брал ипотеку был женат она указана как созаемщик). Дом стоит который он взял в ипотеку, он в нём живёт. Банк требует погашения ипотеки от меня. Возможно ли через суд добиться продажи или реализации его дома для погашения ипотеки.

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

Возможно ли переоформить квартиру, находящуюся в ипотеке у сбербанка, на родственника заемщика, не включенного в договор ипотеки, но давшего всю первоначальную сумму взноса по ипотеке в долг заемщику (расписка с указанием данного факта есть, заверена двумя свидетелями с указанием их паспортных данных). Заемщик согласен, родственник готов выплачивать данную ипотеку с переоформлением квартиры на свое имя. Есть жена заемщика, дававшая согласие на покупку квартиры, не работающая и не платившая ни одного взноса в данной ипотеке (ипотека только началась 1 месяц назад), Является ли этот родственник созаемщиком ипотеки?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение