Развод с супругой - как разделить имущество и решить вопрос с ребенком и ипотекой?

• г. Артем

Ситуация. Женаты с супругой почти 4 года, у нее один ребенок от другого отца и один общий (3 года). В прошлом году взяли в ипотеку дом, оформили в собственность на меня, но я писал расписку, что обязуюсь разделить его на доли на меня, жену и детей после выплаты всей ипотеки. В ипотеке я заемщик, а она созаемщик и первоначальным взносом стал ее маткапитал. Сейчас я хочу развестись, т.к. она нашла себе другого и хочет быть с ним. Я хочу забрать сына с собой, но другого жилья у меня нет (предполагается аренда на первое время) от дома я готов отказаться в ее пользу. Как обычно протекают подобные бракоразводные дела? Могу ли я рассчитывать на сына и то, что дом останется ей, но и ипотека останется ей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать в суд аргументированное исковое заявление, или сами его составляйте, или заказывайте помощь юристу сайта в личной переписке.