Как лучше передать свою долю в приватизированной квартире внуку - через завещание или дарственную?

• г. Москва

Квартира приватизироваа пополам с внуком. Я бы хотела свою 1/2 часть передать ему. Что лучше написать завещание или дарственную? Не хочу чтобы у него в дальнейшим возникли проблемы с волокитой оформления и уплатой налога. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, приемлем и тот и другой варианты. Если Вы пишите завещание, до это безопасно для Вас. Квартира остается вашей. Если пишите дарственную на внука, то это безопасно для него. Никто не оспорит квартиру, право собственности наступает практически сразу. Налоги ни в том ни в другом случае платить не надо, вы родственники.