Остановка с временными правами без удостоверения личности - законность изъятия автомобиля

• г. Риддер

У меня к вам такой вопрос, меня сейчас остановили с временными правами, при мне не оказалось удостоверения личности! Забрали машину на штраф стоянку, это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не имели право забирать. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Если дело было в РФ, то отсутствие в/у (а невозможность установить личность приравняли к отсутствию в/у) при себе не является основанием для задержания ТС. Не так давно были внесены изменения в КоАП РФ. Однако Вы указали, что Вы из Казахстана. В этом случае нужно обратиться за консультацией к специалистам по законодательству РК.