Может ли несовершеннолетняя пересекать границу без сопровождения взрослых с проездным до 18 лет и нужно ли нотариально заверенное разрешение от родителей?

• г. Львов

Дочь имеет проездной до 18 лет. может ли она свободно переходить украинско-польскую границу без сопровождения взрослых. Нужно ли ей нотариально заверенное разрешение от родителей? На данный момент ей почти 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

1) Да, может - по законодательству Украины.

2) Разрешение родителей ей не требуется.

Основания: СКУ, ГКУ.