Возможность подачи заявления по КАС для восстановления права на жилое помещение и общий срок подачи вопроса

• г. Ставрополь

Доброго времени суток! Три года восстанавливал в первоначальное юридическое состояние ситуацию, которая противоположно была указана в решении суда. Корпоративная этика судов не позволила мне обжаловать дело по вновь открывшийся обстоятельствам. Везде отказ с вольным толкованием, что не позволяет мне обжаловать дело в конституционном суде, как я понимаю (не указана норма закона которая нарушила мои права). Дело о снятии с жил. учета, военнослужащий. Вопрос: в связи с тем, что подача заявления будет по КАС, могу ли я подать заявление о восстановлении права на жилое помещение и распространяется ли общий срок подачи - три года, со дня, когда я узнал о нарушенных своих правах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалование по КАС РФ, в порядке ст. 218-219, возможно только в пределах 3-хмесячного срока с даты получения отказа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Весной 2021 подавал Исковое об оспаривании отцовства против бывшей жены. Результат на сегодня - суд назначил проведение экспертизы на которое я до сих пор не был приглашен. Похоже, имеет место "условный отказ" (ссылка на невозможность явиться сейчас) с стороны моей бывшей жены от прохождения её (экспертизы) и предоставить ребенка.

Вопросы:

1) как я могу профорсировать явку на экспертизу жены с ребенком или однозначный отказ от её прохождения?

2) Какие события в данной ситуации (заявления, действия, любое другое?..) могут являться основанием для суда признать мой иск справедливым?

Мне, свидетелю, известны обстоятельства гражданского дела, которые я сообщу суду и которые стали известны мне до подачи истцом иска в суд,. Могу ли я быть представителем истца в деле, поданном истцом в суд и не буду ли лишен статуса представителя истца? Спасибо за ответ, Александр.

Есть два решения гражданского суда между одними и теми же сторонами по разным предметам и основаниям. Оба решения вступили в ЗС. Решения судов полностью противоречат друг другу и взаимно опровергают выводы другого суда. Я хочу отменить решение суда №1, которое вступило в законную силу раньше. Как вновь открывшееся обстоятельство по ст.392 ГПК решение гражданского суда не подходит? Там этого нет. Как разрешить данную правовую коллизию, если решение №1 вступило в з.с. 12 января с.г., а решение №2 я получил неделю назад? В порядке надзора с приложением ходатайства о восстановлении срока? Или как ещё?Большая просьба к юристам: не надо копировать в ответе целиком статьи кодексов, достаточно ссылки на номер статьи. Спасибо.

Я попала в сложную ситуацию взяв займ в мфо Money Man (30000 т. р),потеряв работу я не успела произвести выплату в срок и пошла просрочка + проценты, спустя месяц прислали письмо о том что будут обращаться в суд уже с суммой задолженности аж 52000 т. р,мне нужен совет как правильно с ними общаться и что я выплачу долг так как уже устроилась на новую работу, чтобы выплатить только тело долга без начисленных процентов, научите пожалуйста как всё решить грамотно.

При подаче по новым и вновь открывшимся обстоятельствам дела по моему завлению как истицы, сейчас суд прислал определение от 28 июля. Понятно, коррупционный суд отказал в пересмотре даже по основанию указанному мной как новое обстоятельство, а именно определение Верховного суда РФ, что в случае недобросоветсного поведения стороны в деле суд обязан применить в силу ст.10 гк рф полный или частичный отказ в праве на защиту.

Все началось с того, что судья в первом деле и в другом суде взяла взятку и разрешила на словах забрать деньги из банка моего наследства ненадлежащему к получению лицу.

Теперь все последующие суды кривляются и отказываются рассматривать дело по существу. Однако при этом все-таки выносят свое решение и определение. Сибирь она и есть Сибирь. Место ссылок и наказаний.

При чем суды пишут такой бред в своих определениях в расчете, что банк был сына бывшего начальнику безопасности и нынешнего 70 летнего Героя России без объяснения, где и при каких обстоятельствах и в чем заключается его героизм.

Помог кому-то скрыть следы своего преступления. Стал героем. Это Патрушев. Никак его нельзя выгнать от кормушки. И сыновей пристроил в министры. Вся его семья у руля преступности. Везде ухвачено, но не за что не заплачено.

Ну, ладно.

Я указала в моем заявлении по пересмотру дела, что банк Патрушева, АО Россельхозбанк, скрыл при вынесении решения по делу наиболее важные документы в виде подписей одного должностного лица во всех незаконных операциях по хищению из банка денег моего наследства со счетов умершего моего отца. И представил после апелляционного рассмотрения в другом деле и другом суде данные документы, указывающие на то, что при двух возбужденных производств в суде к ответчику банку и требовании данных денег через суд от банка, банк, заведомо зная, со слов работников банка, выплатил именно данную сумму незаконно списанных денег. При этом за месяц от данного хищения по разрешению за взятку судьей взять деньги из банка, банк скрыл от меня данные деньги на другом счету ненадлежащего лица. Верховный суд РФ в определении от 11 марта этого года обязал отказать не только в защите недобросовестной стороне, которая также как и в моем случае скрыла в одном деле, а после предоставила наиболее важные доказательства в другом деле. Верховный суд при этом обязал суды пересматривать решение суда при данном недобросовестном поведении.

Судья без рассмотрения по существу заявила, как в небо ткнула пальцем, нагло и высокомерно, якобы данное заявление экстраординарное, направлено на переоценку уже имеющихся доказательств по делу. Это ложь без оснований, без указание на конкретное обстоятельство.

Я приму меры и обращусь сейчас согласно полномочия ВККС рассмотреть уже многократное утвреждение заведомо неправосудного решения суда. При чем решение вынесено на основании не закона, а на основании правил банка, якобы банк не знал о смерти вкладчика, не знал о принадлежности денег на счетах умершего вкладчика. Эта же работница готовила документы суду. Она организовала подряд из работников банка, будучи контролирующим работником. Давала исполнявшим незаконные операции за списание 1.5 млн рублей 3 тысячи рублей из взятки. Так при ее разрешительной подписи, делала их соучастниками преступления. Она с мужем, теперь после убийства и ограбления ненадлежащего лица, ставшим главой администрации города, занимались разбоем, грабежом и убийствами. Им море по колено при уже совершенных преступлениях. Он бывший солдат, воевавший, а вернее грабивший в Чечне.

Представители банка согласились и не присылали возражений и не участвовали в рассмотрении моего заявления в суде. Имела ли право данная судья при наличии формулировки апелляционной инстанции " в силу, того что доверенность на момент смерти вкладчика была недействительной в силу п.5 ст.188 гк рф, незаконно списанные после смерти деньги должны быть возвращены в наследственную массу."

Как бесспорный факт в силу закона.

Имел ли право суд без возражений, без участия, без слова о запросе дела из другого суда, на которое я ссылаюсь, отказать в данном пересмотре дела?

Кроме того, законодатель, как я указал в своей письменной позиции, неправомерно указала в ст.392 гпк рф, что основанием для пересмотра является только вновь открывшиеся обстоятельство (из толкового словаря синоним слову обстоятельства это обстановка, ситуация). Если вставить в данную статью закона синонимы то получится "основанием для отмены решения является вновь открывшаяся обстановка, ситуация, которая должна изменить решение суда?

Тогда как в постановлении ЕСПЧ "Рябых против России" европейский суд называет основанием для пересмотра доказательства. Точно также и в уголовном кодексе РФ. Именно доказательства, меняющие обстановку и имеющие значительное влияние на неправомерность принятого решения.

Кто мне объяснит и поможет?

Правомерно ли определение данного суда при уклонении от рассмотрения дела по существу с запросом другого суда на предмет предоставления в том суде данного главного расходного ордера по выведению незаконно списанных денег со счетов умершего и моего наследства.

Работница банка с мужем пришли в день получения определения суда о привлечении к соответчикам по другому моему иску и убили ненадлежащее 85 лет лицо, сожительницу и по сути убийцу моего отца.

Если подается заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, это заявление рассматривается судом В ТОМ ЖЕ составе или же это условие не обязательно? И если заявление удовлетворяется дело рассматривается с самого начала (я имею ввиду что я могу пригласить новых свидетелей которые не опрашивались при первом заседании)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как исправить ошибку в исковом заявлении, если решение суда уже вступило в силу. Истец в заявлении неверно указал сумму долга и соответственно неверно были посчитаны проценты за пользование этой суммой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение