Возможность подачи заявления по КАС для восстановления права на жилое помещение и общий срок подачи вопроса

• г. Ставрополь

Доброго времени суток! Три года восстанавливал в первоначальное юридическое состояние ситуацию, которая противоположно была указана в решении суда. Корпоративная этика судов не позволила мне обжаловать дело по вновь открывшийся обстоятельствам. Везде отказ с вольным толкованием, что не позволяет мне обжаловать дело в конституционном суде, как я понимаю (не указана норма закона которая нарушила мои права). Дело о снятии с жил. учета, военнослужащий. Вопрос: в связи с тем, что подача заявления будет по КАС, могу ли я подать заявление о восстановлении права на жилое помещение и распространяется ли общий срок подачи - три года, со дня, когда я узнал о нарушенных своих правах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалование по КАС РФ, в порядке ст. 218-219, возможно только в пределах 3-хмесячного срока с даты получения отказа.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.