Хотелось бы знать в случае смерти мужа и отсутствия завещания кому квартира перейдёт по наследству?

• г. Абакан

Находясь в законном браке мы взяли ипотеку, оформили кредит и квартиру на мужа. У него есть дети от другого брака. Хотелось бы знать в случае смерти мужа и отсутствия завещания кому квартира перейдёт по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Вам, вашим совместным и его детям от первого брака, его родителям.В равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру взяла до брака в ипотеку. Оформила на себя. Сейчас вышла замуж, появился ребёнок, ипотечный кредит продолжаем платить. У мужа есть дети от другого брака. Будут ли они претендовать на эту квартиру после смерти мужа (ведь остаток кредита выплачивается уже в браке)? Как подстраховаться? Что лучше-брачный контракт или завещание?

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Еще задолго до заключения брака, мы вместе с другом купили квартиру (на общие деньги), которую оформили на его имя. Впоследствии брак зарегистрировали. Я прописана в данной квартире, другого жилья не имею. Вопрос такой: перейдет ли мне по наследству данная квартира в случае смерти мужа или нужно оформлять завещание? Благодарю за ответ.

Квартира приобретена в браке в ипотеку на жену. Ипотека не погашена, у нее есть ребенок от другого брака.

Вслучае смерти жены, кому досданется квартира?

Квартиру купили, находясь в законном браке. Свидетельство о праве собственности оформлено на мужа. Доли не выделялись, то есть квартира находится в совместной собственности.

Вопрос:

- В случае смерти мужа квартира полностью перейдет в мою собственность или будет делиться по наследству?

У нас двое общих детей и у мужа сын от первого брака. Как будет делиться квартира в случае смерти мужа?

Спасибо.

Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, муж созаемщик. Документы при оформление квартиры оформили на меня. У мужа есть дети от первого брака, имеют ли права его дети в случае смерти мужа на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещания нет, квартира приобреталась в гражданском браке, т.е. до вступления в офиц. Брак. Так же из наследников есть мама мужа, и дети от предыдущего брака.

Спасибо.

Квартира в ипотечном кредите оформлена до брака. Какие права у жены на квартиру, если остаток выплачивался в браке? Может ли сестренка мужа претендовать на квартиру в случае смерти и отсутствия завещания?

Мой муж купил квартиру, находясь в браке со мной. Он написал завещание на все свое имущество на меня. У него есть сын от другого брака. Ребенок несовершеннолетний. В случае смерти мужа, может ли мать его ребенка оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение