Как по новым правилам, делается в трудовой книжке запись, если человек работал совместителем (без записи в трудовой)

Елизавета
09.01.2004, 09:38
• г. Омск
Вопрос №133079

Как по новым правилам, делается в трудовой книжке запись, если человек работал совместителем (без записи в трудовой), потом перешел на постоянную работу - каким числом делается запись, и надо ли вносить перед этим запись о совместительстве? Какая работа должна вносить эту запись по совместительству-основная или может сделать та, где впоследствии он стал основным работником?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Записи вносятся в трудовую книжку согласно приказов о принятии или переводе работника, т.е. номер приказа и дата вынесения приказа указываются в трудовой. Запись о совместительстве делается по основному месту работы по желанию работника с предоставлением всех необходимых документов, подтверждающих совместительство. (ст.66 ТК РФ).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.10.2020, 17:33
• г. Тверь
Вопрос №17877421

Какую запись сделать в трудовой книжке о назначении ген. директора сначала по совместительству с 01.12.2017 по 31.05.2018, затем через допсоглашение к трудовому договору-по основному месту с 01.06.2018. Спасибо.

09.04.2021, 12:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18382793

Я написала не очень понятно. Хочу пояснить. У меня с работодателем был судебный спор. Я у одного и того же собственника работала в двух фирмах. В одной постоянно. В другой по совместительству. Вопрос был в том, работодатель меня уволил из организации, в которой я была по совместительству по статье с записью в трудовую. Я была бухгалтером и сама вносила записи в трудовые книжки. Переводив себя из одной фирмы в другую вовремя не сделала запись. Больничные же я выписывала на ту организацию, в которой была постоянно. Они отказались их оплачивать в связи с тем, что галочка в больничных стояла по основной работе, в надо было по совместительству. Ну я пробовала доказать в суде, что я там работала по основному месту работы. В суде первой инстанции мне отказали, а в суде апелляционном удовлетворили наполовину. Решение было об оплате больничных листов, у меня их три. По двум больничным сказали оплатить, а третий больничный, что я суду его предъявила по истечении шесть месяцев. Кассацию я пропустила из-за пандемии. Но ведь в законе не сказано про предъявление суду, а только в сроках подачи для работодателя. Если судья не прав совершенно, почему я не могу второй раз подать иск.

01.02.2018, 16:16
• г. Казань
Вопрос №13805452

Могут ли внести в трудовую книгу запись о работе по совместительству по прошествии 25 лет. Если в ней уже есть другие записи.

13.09.2013, 12:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2668578

У меня была основная работа и год назад я устроилась на работу по совместительству. С основного места работы уволилась в мае 2013 г, а по совместительству продолжаю работать. В ближайшее время собираюсь переезжать в другой город. Может ли работодатель-совместитель внести запись о работе у него в трудовую книжку (она у меня на руках), пока я не уволилась, в связи с переездом и увольнением от него?

11.04.2021, 11:26
• г. Москва
Вопрос №18386781

Моя подруга с помощью брокера взяла в банке 4 млн, не смогла платить, сказала, что уволилась с работы... банк просить трудовую. Но запись в трудовой не соответствует действительности. Что ей делать? И чем это грозит?

Наталья
18.10.2011, 10:30
• г. Архангельск
Вопрос №1427502

Пожалуйста, как оформить запись в трудовой.

Работник 15.05.2010 года принят на работу бухгалтером, 10.06.2010 года переведен бухгалтером-кассиром. Сейчас он хочет внести в трудовую запись о работе по совместительству в другой организации: принят на работу по совместительству 20.05.2010 г., переведен 10.06.2010 г. В обеих организациях собирается увольняться.

Как сделать запись о работе по совместительству? Нарушается хронология. И нужно ли заносить запись о переводе на работе по совместительству?

03.08.2015, 19:25
• г. Москва
Вопрос №7583381

Может ли работодатель отказать в записи в трудовой книжке, если внешний совместитель настаивает на этом?

21.06.2018, 08:55
• г. Ижевск
Вопрос №14321559

Я работаю на двух работах, официально. Можно ли в трудовую книжку внести запись о приеме на работу по совместительству. На основном месте работы трудовую не дали, какими статьями закона руководствоваться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение