«Возможности узнать о действительности существования асфальтовой дороги в деревне рядом с городом и способы доделать ее до нормального состояния»

• г. Казань

Деревня рядом с городом имеет узкую дорогу из гравия. Этот гравий положили при подготовке строительства асфальтовой дороги, но не доделали. По слухам на бумаге дорога уже существует. Где и как можно узнать - действительно ли это так и как, кого заставить доделать нормальную дорогу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В администрации района,поселения,поселка.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на официальный сайт Исполкома г.Казани http://kzn.ru в раздел "Интернет приемная" (так как бы быстрее), либо письменно запросите информацию по адресу: 420111, г.Казань, ул. Кремлевская, д.1 Исполнительный комитет муниципального образования г. Казани.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

Я живу на асфальтированной улице, которую пересекают дороги, отсыпанные щебнем и гравием. Меня остановил ИДПС, за то, что я не уступил дорогу ТС по помехе справа, выезжающему с грунтовой дороги.

На указание, что дорога с твердым покрытием является главной по отношению к дороге с грунтовым покрытием мне ответили, что гравий является твердым покрытием.

Кто из нас прав?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

У нас через деревню Есино начали асфальтировать дорогу. Сейчас она используется местными жителями, а говорят, что после асфальтирования новой дорога станет односторонней и по ней будут ездить фуры и днем и ночью! Как нам это предотвратить? Как нам избежать массового использования дороги, если рядом была и используется в настоящее время уже давно асфальтированная дорога, она в хорошем состоянии, новая дорога дублирует эту получается. Хотят ввести одностороннее движение в связи с открытием новой дороги. Как нам предотвратить массовое использование нашей дороги рядом с участками? Как мы (жители деревни) можем повлиять на решение провести у нас дорогу? Спасибо!

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Дорога существует много десятков лет примыкает к трассе обозначена знаком уступи дорогу кфх оформила землю где часть дороги не разрешает проезд. Это единственная дорога к моим полям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли приватизация грунтовой дороги? Дорога проходит через территорию садового товарищества (но не входит в его состав) и ведет в деревню, которая находится на вершине склона (садовое товарищество - на склоне). Дорога существовала еще до начала строительства дачных участков на склоне, ей пользовались жители деревни. С появлением дачных участков на этой дороге были установлены ворота в ее начале и в конце, ведущем в деревню. Теперь садовое товарищество закрыло эту дорогу для проезда в деревню, объясняя, что дорогу приватизировали. Есть объездная дорога в деревню, которая ранее использовалась для сельскохозяйственных нужд и практически непригода для проезда легкового транспорта. Учитывая все вышеизложенное, как возможно приватизировать дорогу, находящуюся в общем пользовании?

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение