Могу ли я по истечение трех месяцев выписать их,если они вдруг не захотят выписываться?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру и прописать в договоре, что жильцы, прописанные там, должны освободить квартиру в течение трех месяцев. Могу ли я по истечение трех месяцев выписать их,если они вдруг не захотят выписываться? Там проживают и прописаны двое взрослых и ребенок. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Мария, всё зависит от того, на каких основаниях прописаны в покупаемой Вами квартире, упомянутые третьи лица. Есть некоторые варианты, когда третьи лица НЕ подлежат выписке через суд. Обращайтесь лично, расскажите подробнее о вашей ситуации.

Уважаемая Мария нужно знать как эти жильцы были прописаны на данную жилплощадь. В договоре вы можете прописать такой пункт, однако при определенных обстоятельствах даже через суд вопрос будет решить не просто. Если нужна конкретная помощь по сделке или представительству в суде, обращайтесь, будем рады Вам помочь.

Если данные люди прописаны собственником как члены семьи, если не имеют долей, а также если жилищные условия ребенка не ухудшаются после выписки (решается через органы опеки), то проблем нет и не будет.

При переходе права собственности к Вам, Вы как собственник уже будете решать кому и как быть прописанным на Вашей собственности. Таким образом, проблем с выселением (если по факту придется выселять) или лишением права пользования и снятием с регистрационного учета (в случае если по факту они там проживать не будут) - не будет.