У меня общий стаж 32 года из него 16 лет в районах приравненных к крайнему северу список №2

• г. Самара

У меня общий стаж 32 года из него 16 лет в районах приравненных к крайнему северу список №2, 4 года и шесть месяцев плавсостав список № 2….могу ли я пойти на пенсию с 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного возраста мужчинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 10 лет, на работах с вредными условиями труда и имеют страховой стаж не менее 20.

Вы проработали с вредными условиями труда 20 лет 6 месяцев, ваш стаж 32 года, следовательно вы имеете право на досрочное назначение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Общий стаж 35 лет, из них мотористом ца на крайнем севере 8 лет 7 месяцев, в приравненных районах крайнему северу 2 года 7 месяцев. Хочу узнать срок выхода на пенсию.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Мой общий трудовой стаж 23 года, из них в районах приравненых к КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ 14,4 ЛЕТ, В РАЙНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА 4 МЕСЯЦА, 2 ДЕТЕЙ, КОГДА Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЙТИ НА ПЕНСИЮ?

У мужа 1969 года рождения имеется на сегодня имеется 20 лет стажа в районах приравненных к Крайнему Северу. При этом имеется ещё стаж: плавсостав-2 года 8 месяцев и работа на шахте по 2 сетке-5 лет 3 месяца. Вопрос: суммируются ли стаж плавсостава и на шахте? И, если "да", то как это сокращает срок выхода на пенсию?

Работаю вахтами сварщиком, 6 лет на крайнем севере и 10 в районах приравненых к крайнему северу могу ли я пойти на пенсию в 50 лет? если нет, то восколько? Трудовой стаж 30 лет.

У меня стаж в районах приравненых к крайнему северу 15 лет и 7 месяцев, общий стаж 23 года, в каком возрасте я могу выйти на пенсию. Мне сейчас 56 лет.

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, приравненных к крайнему северу и 3 года на вредном производстве (1 список) сколько лет мне необходимо еще проработать на севере, чтобы я мог выйти на пенсию?

Мой трудовой стаж 28 лет. Из них 13 лет 8 месяцев 25 дней отработано в районах приравненных к Крайнему северу и 1 год 2 месяца 24 дня в районах Крайнего севера. Во время работы в районах приравненных к Крайнему северу, мной отработано 8 лет 8 месяцев 16 дней по списку №1 (подземные горные работы).

Вопрос:

а) производится ли суммирование северного стажа и стажа работ с особыми условиями труда список №1, а так же стаж по списку №1 отработанный в районах приравненных к крайнему северу засчитывается ли он год за полтора года?

Б) во сколько лет я имею право выхода на пенсию, исходя из выше изложенного?

Работал в плавсоставе на Крайнем Севере с 1984 года по 1994 год. Чистого моря плавсостав на Севере 8,5 лет. Северный стаж 9,5 лет, а общий не выработан. Во сколько лет могу уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение