Все письма переправляются в месные органы власти, откуда идут только отписки...

• г. Всеволожск

26 октября 2009 года Всеволожским городским судом вынесено решение по иску Всеволожского городского прокурора Ленинградской области в интересах семьи Х обязать Администрацию Х предоставить благоустроенное жилое помещение по договору соц. найма по нормам предоставления во внеочередном порядке в количестве 108 кв.метров на 6 человек.

Решение вступило в законную силу с 06 ноября 2009 года, которое до настоящего времени не исполнено. На руках это решение суда.

Неоднократные обращения в службу судебных приставов Ленинградской области и во Всеволожский отдел УФССП Ленинградской области результатов не дали.

Писали уже и Медведеву и Путину и Ген. Прокурору Чайка о неисполнении решения суда, скоро будет уже два года... Все письма переправляются в месные органы власти, откуда идут только отписки...

Подскажите, что предпринять?

Как добиться получения жилья?

Всеволожск.

Ответ:

Ответ от 23.06.2011 16:06: необходимо подать в суд на решение о предоставлении (кому либо первому по очереди вместо вас) недействительным, и предоставлении вам указанного жилья. Все распоряжения администрации фиксируются берите любую квартиру построенную по соц найму и спорьте за нее.

Продолжение:

В нас решение суда на семью из 6 человек.

Администрация ссылается на то, что у нее нет в наличие свободных метров жилья.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия приставов. Вы пишите о том, что обращения к приставав не дали результатов? Вы получили отказ в возбуждении исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

26 октября 2009 года Всеволожским городским судом вынесено решение по иску Всеволожского городского прокурора Ленинградской области в интересах семьи Х обязать Администрацию Х предоставить благоустроенное жилое помещение по договору соц. найма по нормам предоставления во внеочередном порядке в количестве 108 кв.метров на 6 человек.

Решение вступило в законную силу с 06 ноября 2009 года, которое до настоящего времени не исполнено. На руках это решение суда.

Неоднократные обращения в службу судебных приставов Ленинградской области и во Всеволожский отдел УФССП Ленинградской области результатов не дали.

Писали уже и Медведеву и Путину и Ген. Прокурору Чайка о неисполнении решения суда, скоро будет уже два года... Все письма переправляются в месные органы власти, откуда идут только отписки...

Подскажите, что предпринять?

В 2005 году дом признан ветхим, после предоставления мне жилья дом под снос. Я наниматель по договору социального найма.

В 2018 году я и мои члены семьи каждый по отдельности признаны малоимущими и приняты на учет в качестве нуждающиеся в жилом помещении вне очереди.

2019 году суды (4 суда) обязали администрацию предоставить каждому по отдельности (5 чел.) вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма незамедлительно с момента вступления решения суда в законную силу. Решение вступило в законную силу.

Администрация отказывается предоставлять по решению суда каждому и подала отдельно в 2020 году будет суд на выселение по 89 ЖК РФ.

Может ли суд выселить по 89 ЖК РФ: если уже в отношении нас приняты решения по предоставлению жилья по ч.2 ст.57 ЖК РФ.

Я отношусь к категории детей-сирот. Вот уже 12 лет стою в очереди. В 2008 г подал в суд исковое заявление о предоставлении жилого помещения на себя (по шаблону завления из прокуратуры) . Суд выиграл, как сироте во внеочередном порядке благоуст. Жил. помещение по договору соц. найма в черте города общей площадью на 1 чел. не ниже нормы предоставления. Подскажите, как быть членам семьи теперь и что можно предпринять в нашей ситуации, чтобы увеличить площадь ожидаемого жилья. На данный момент решение суда не выполнено.

Баховская Мария Михайловна ответила, что "у вас все написано в решении суда! На 1 человека-не ниже, Значит должны быть учтены все члены семьи, которые будут на момент предоставления жилья. В данном случае, речь идет не о пресекательном количестве членов семьи, а о норме жилой площади на каждого члена семьи. Просто вы обязаны представить в орган, который предоставт вам жилье, доказательства того, что количество членов семьи увеличилось".

Прошу вас подскажите на какие конкретно нормативные документы здесь можно ссылаться.

В квартире по соц. найму требуется кап. ремонт, все обращения в администрацию района сводились только к отпискам.

В октябре 2014 года по иску прокурора районный суд обязал поселковую администрацию создать комиссию для проведения обследования жилого дома на соответствие требованиям Положения о признании помещения жилым помещением, жилое помещение непригодным для проживания...

Решение суда не исполняется. Помогите, что делать дальше?

Писали жалобу прокурору, хотели написать жалобу в суд на неисполнение решения суда, но в суде отказали сославшись, что только один раз можно написать исполнительный (жалобу). Этот один раз использовал уже прокурор.

Судебные приставы ознакомится с материалами исполнительного производства не дают, по причине закрытия производства. Так как администрация им пообещала, что сделают ремонт и исполнят решение суда.

Что делать? Куда можно написать жалобу на неисполнение решения суда?

Дело №... от 24 декабря 2009 года. Где суд, обязал администрацию городского округа - город Волжский Волгоградской области представить за счет средств субъекта РФ - средств бюджета Волгоградской области Г... вне очереди жилое помещение на состав семьи один человек общей площадью не менее нормы предоставления с учетом ее права на дополнительную жилую площадь.

Неоднократные обращения в суд Администрации городского округа – г.Волжский об отсрочке исполнения решения суда были отклонены постановлениями от 26 марта 2010 г. 3 авгуса 2010 г., 23 ноября 2010 г, 10 января 2012 г. и вступили в законную силу. (туберкулез)

Какова норма предоставления по данному заболеванию.

5.12 2011 вынесено решение районного суда о предоставлении зем. участка многодетной семье, 16.12.2011 вступило в законную силу и выдан исп. лист. Судебным - приставом исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства 23.01.12 ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ РЕШЕНИЕ НЕ ИСПОЛНЕНО. Мотивируют тем, что нет зем. участков. Какие предпринять действия для исполнения решения суда?

Зовут меня Александр год рождения 1992 я из города Тольятти. Сирота. В 2012 году был принят на очередь о предоставлении жилья, решение суда 2014 года Суд обязал мэрию предоставить жилое помещение, мэрия в ответ апелляционную жалобу о не хватке денежных средств в бюджете, суд отклонил жалобу, оставил без изменения решения суда. До настоящего времени жильем не обеспечен! Писал в прокуратуру об не исполнение решения суда судебных приставов. Приходят письма о том что я стаю на очереди и полу квартиру в порядке очереди, когда конкретно это будет не понятно и будет ли вообще,. прошу вас подскажите мне как решить мою проблему!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с решением суда, вступившим в силу 11 января 2010 года. Дело №... от 24 декабря 2009 года. Где суд, обязал администрацию городского округа - город В... представить за счет средств субъекта РФ - средств бюджета области Р... вне очереди жилое помещение на состав семьи один человек общей площадью не менее нормы предоставления с учетом ее права на дополнительную жилую площадь. (А какая норма предоставления?).

Неоднократные обращения в суд Администрации городского округа – г.В... отсрочке исполнения решения суда были отклонены постановлениями...

Исполнительный лист в работе уже почти 3 года.

Я около трёх лет стояла на очереди в администрации нашего города как нуждающаяся в жилье, жилищная комиссия признала меня нуждающейся в жилом помещении. На тот момент у меня на иждивении был один ребенок. Но в этом году я решила обратиться в суд с иском обязать Администрацию нашего города предоставить мне вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма как нуждающейся в жилом помещении на состав семьи из двух человек. Иск я подала будучи беременной вторым ребенком на восьмом месяце. Пока судом рассматривалось данное гражданское дело, я родила второго ребенка. Суд вынес решение в мою пользу, но оно еще не вступило в законную силу. Теперь у меня возник вопрос: по решению суда мне администрация города должна предоставить жилое помещение на двух человек или уже на трёх - меня и двух детей? Я не замужем. На момент обращения в суд у меня был один ребенок, решение суд вынес 18 октября, а второго ребенка я родила 24 октября, решение ещё не вступило в законную силу. На сегодняшний день у меня семья состоит не из двух, а из трёх человек. Либо мне пока решение суда не вступило в законную силу нужно обратиться с каким-то дополнительным заявлением? Либо предоставить свидетельство о рождении второго ребенка в администрацию? Подскажите, пожалуйста, на сколько человек теперь нам должна администрация предоставить жильё - на двоих или на троих?

Я, отношусь к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Стою в очереди на получения жилья по категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2018 года состоялся суд, по решению суда: "Обязать администрацию предоставить мне благоустроенное жилое помещение по завершении получения профессионального образования, также исполнительный лист передан судебным приставам. На данный момент имею среднее-профессиональное образование. Администрация просила отсрочку, объясняя это тем, что нет финансирования, в чем получила отказ. Обращалась в городскую прокуратуру на что получила ответ "У Администрации нет финансирования, и дата выдача будет в 2019 году, но нет гарантии, что квартира будет выдана мне. Было обращение в жилищный центр о предоставление мне временного жилья из маневренного фонда спустя 3 месяца было предложено временное жилье (комната), от которой был отказ с моей стороны в связи отсутствием удобств, а именно (воды, света) . На сегодняшний день на вопрос "В течение какого времени я получу квартиру?" получаю ответ "В 2018 году выдавали квартиру детям-сиротам с решением суда за 2014 год. Так как мое решения за 2018 год, выдача квартиры будет не скоро ". Так же обращалась в Администрацию президента, на что мне прислали очередную отписку: у администрации нет финансирования. Могу ли я подать заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы выплатили деньгами вместо предоставления жилья и не получу ли я очередную отписку, что у администрации нет финансирования? Как долго мне надо будет ждать исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение