Почему начислят взносы (целевые и членские).

Вышел из СНТ, но мне начисляют взносы как быть. Ни чем садоводческим не пользуюсь (электричества нет, водопровода нет, въезд не через садоводство)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

☼ Здравствуйте,

Если вы ничем не пользуетесь, никакими услугами, то конечно такие взносы платить добровольно не нужно и в суде будете доказывать, что вам их начисляют неправомерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как по закону выйти из садоводческого товарищества?

ответы на вопрос:

Можно выйти из садоводческого товарищества в любой момент. Для этого необходимо подать соответствующее заявление председателю или в правление. Садоводческое товарищество не вправе отказать в выходе. В соответствии со ст. 8 Закона РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» землепользователь имеет право вести садоводство в индивидуальном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Ольга, как можно выйти из садоводческого товарищества?

ответы на вопрос:

Обратитесь к председателю товарищества. Заодно выясните для себя все последствия выхода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление о выходе из СТ, но параллельно с этим обязаны заключить договор на пользование объектами инфраструктуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно выйти из садоводческого товарищества?

ответы на вопрос:

Нужно написать заявление на имя председателя Товарищества. Ваше заявление будет рассмотрено на общем собрании и там же будет принято решение об исключении Вас из членов Товарищества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли добровольно выйти из садоводческого товарищества и продолжать пользоваться своим участком земли?

ответы на вопрос:

Можете, если являетесь собственником участка. Но с СНТ придется заключать договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если все садоводы выйдут из садоводческого товарищества, оно ликвидируется? И к кому территориально будут относится эти люди?

ответы на вопрос:

ФЗ 66 от 15.04.1998 о садоводческих с изменениями на 01.03.2015 г. глава 9! там найдете всю информацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как выйти из СНТ Троицком районе Москвы? СНТ в настоящее время не ликвидировано.

ответы на вопрос:

Читайте устав СНТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Садовое товарищество хочет подать на нас в суд за неуплату взносов (мы не платили последние 5 лет). Саду уже более 15 лет, за это время нет ни дорог (кое-где битым кирпичом подсыпали сами садоводы, чтобы машины проезжали, а так в непогоду вообще не сунешься), ни коммуникаций (воду до нашего сада не дотянули, пришлось самим около 100 м наращивать от проложенной трубы), электричества нет (даже столбы не поставили), мусорных контейнеров нет, забора вокруг садового товарищества нет, а взносы растут как на дрожжах. Мы хотим выйти из СНТ, так как платили непонятно за что. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить - сейчас подать заявление о выходе, или дождаться суда и там решить этот вопрос?

ответы на вопрос:

Суд данный вопрос решать не будет, Вы можете подать заявление о выходе и на общем собрании должны принять решение об исключении Вас из членов. Но, долг уже возникший, скорее всего взыщут, за последние 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение