Отказ в получении пособия на ребёнка - причины и проблемы соцзащиты

• г. Гуково

Почему нам отказали в соцзащите в получении пособия на ребёнка до 1.5 лет. Дочке 2 месяца, документы все поданны согласно списку в правильной форме. И почему так называемая "соцзащита" только "вставляет палки в колёса", а не способствует развитию нашего светлого будущего?

Ответы на вопрос (3):

Все достаточно просто. Нужно написать заявление в прокуратуру, чтобы они в рамках должностных полномочий провели проверку по данному факту.

Добрый день! Но просто так они отказать не имеют право, на каком основании отказывают? Берите письменный отказ, и подавайте жалобу в прокуратуру, пусть разбираются. Нужно видеть основание, чтобы Вам ответить.

Вам на руки должны были выдать мотивированный отказ, в котором и указано, что явилось основанием для отказа в назначении пособия.