Отказ в получении пособия на ребёнка - причины и проблемы соцзащиты

• г. Гуково

Почему нам отказали в соцзащите в получении пособия на ребёнка до 1.5 лет. Дочке 2 месяца, документы все поданны согласно списку в правильной форме. И почему так называемая "соцзащита" только "вставляет палки в колёса", а не способствует развитию нашего светлого будущего?

Ответы на вопрос (3):

Все достаточно просто. Нужно написать заявление в прокуратуру, чтобы они в рамках должностных полномочий провели проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но просто так они отказать не имеют право, на каком основании отказывают? Берите письменный отказ, и подавайте жалобу в прокуратуру, пусть разбираются. Нужно видеть основание, чтобы Вам ответить.

Спросить
Пожаловаться

Вам на руки должны были выдать мотивированный отказ, в котором и указано, что явилось основанием для отказа в назначении пособия.

Спросить
Пожаловаться

Почему пришел отказ от соцзащиты на ежемесячные пособия до 1,5 лет, у меня 2 ребенка документы все были. Имеют ли право мне отказать в детских пособиях?

Нужна ваша консультация. Соцзащита отказала в приеме готового пакета документов на оформление детских пособий еще в 31.08.2018 года по причине отсутствия справки о доходах. Отцовство установлено судом, но должник два года не платил алименты-соответственно нет справки о алиментах от приставов (неоднократно писала жалобы приставам, были ответы о будущих проверках). Вот именно из-за этой справки мне отказали в приеме документов. Трое детей, и сняли почти все пособия. Получаем только "проезд и питание школьника из многодетной семьи". Сняли пособия: пособие на третьего ребенка до 3 лет, ежеквартальное городское пособие на детей многодетных матерей, пособие на ребенка (по 100 руб). Даже статус малоимущей сняли. Я не работаю, доходов нет. Имела ли соцзащита право из-за справки о доходах отказать? Действительно ли все пособия назначаются по справке о доходах?

"В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н через ##МФЦ направила пакет документов в соцзащиту г. Мытищи для оформления мне пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Являюсь матерью-одиночкой.

В пункте 4 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н указан перечень лиц, которым пособие не назначается, я не вхожу в данную категорию лиц, т.к. являюсь гражданкой РФ постоянно проживающей на территории РФ.

Кроме того, в соответствии с пунктом 80 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н, т.к. срок подачи документов на данный вид пособия не прошел, т.к. ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за ВЕСЬ период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Мною получен отказ в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет за ВЕСЬ ПРОШЕДШИЙ ПЕРИОД, с ссылкой на отсутствие на тот момент регистрации у ребенка, но документом, подтверждающим факт проживания ребенка с матерью является не только регистрация, но и в т.ч. справка из поликлиники по месту проживания, НО сотрудник соцзащиты сообщила, что этой справки не достаточно. Сказали, что пособие будет назначено с момента регистрации ребенка.

Я обратились в соцзащиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет как неработающей маме, мне обещают выплатили за все месяцы за исключением первых 3 месяцев, в связи с тем что ребёнок не был прописан в первые 3 месяца жизни. Документы успела подать до 6 ти месячного возраста. Ребенку 4 месяца. Скажите нарушает ли соцзащита 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» В донном Федеральном законе НИКАКИХ требований о ПРОПИСКЕ с ребенком по одному и тому же адресу не содержится... Заранее спасибо за ответ. Надежда.

В соц защиту подали документы на выплаты до 1,5 лет за первого ребенка 3 сентября а деньги до сих пор не пришли.

Соц защита требует вернуть пособие на ребёнка за сокрытие данных влияющих на получение пособия (не объясняя что за данные были скрыты). Правомерно ли это? И явлеется ли пособие лоу по уходу за ребёнком инвалидом доходом, который учитывается влияющих на получение детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение