В течение какого периода времени после покупки квартиры можно претендовать на вычет?

• г. Москва

В течение какого периода времени после покупки квартиры можно претендовать на вычет? Я купил в 2001 г., могу ли я воспользоваться этим правом при покупке нескольких квартир?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет, предусмотренный пунктом 2 ст. 220 НК РФ, может быть Вам предоставлен при обращении в ИМНС в течение трех лет, но только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Право на имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз, и второй раз не может быть использовано (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Налоговый вычет на покупку квартиры можно получать с покупки нескольких квартир или только один раз в жизни на одну квартиру.

Возврат подоходного налога при покупке квартиры. Муж уже воспользовался своим правом на вычет. Сейчас покупаем квартиру в ипотеку-он главный заемщик. Можно ли ему воспользоваться правом вычета при покупки квартиры для ребенка, чтобы еще раз получить вычет? Должен ли быть ребенок собственником? Могу ли я тоже воспользоваться правом на вычет, если я созаемщик?

В течении какого периода времени можно сдать документы на имущественный налоговый вычет на покупку квартиры. Если покупка была 2 года назад я могу подать документы?

Скажите пожалуйста, в течение какого времени после покупки квартиры я могу претендовать на получение имущественного налогового вычета, т.е. если я купил квартиру в апреле 2000 г. могу ли я сейчас обратиться в налоговую инспекцию по этому вопросу или поезд уже ушел?

Ранее на имущественный налоговый вычет не претендовал. Спасибо!

В 2003-2006 годах получила налоговый вычет (13%) после покупки квартиры. Стоимость квартиры при покупке - 495,0 т.руб. Планирую приобрести ещё одну квартиру. Будет ли мне положен налоговый вычет?

Купил квартиру в 2011 году, ответьте, пожалуйста, в течений какого срока можно подать заявление на налоговый вычет при покупке квартиры.

В 2001 году я приобрел 1 комнатную квартиру, произвел возврат налоговый вычет. После 2010 был повышена сумма с которой можно произвести возврат вычета. К этому времени я купил 3 х комнатную квартиру. Могу я претендовать на повторный возврат 13%. При первой покупке ипотекой не пользовался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала налоговый вычет при покупке квартиры в 2003 году, могу ли я ещё раз воспользоваться этим вычетом (вторая покупка квартиры в октябре 2015). Заранее спасибо.

В 2000 году приобрёл квартиру в собственность. В 2001-2002 году воспользовался имущественным вычетом не в полном объёме. в 2002 продал квартиру и купил новую, налоговая отказала в имущественном вычете (мотивация - раз в жизни, нет объекта... )

В ноябре 2013 продал и купил новую квартиры

Вопрос: могу ли я вторично воспользоваться имущественный вычет при покупке жилья.

По имущественному налоговому вычету. Квартиру купила в 2010 г., работаю с 2011 г., хочу заняться оформлением налогового вычета. Мне сказали, что это единовременная выплата, в связи с этим вопрос: имеет ли смысл получать его в этом году или лучше подождать, пока не накопится положенная мне сумма? В течение какого периода после покупки квартиры я ещё могу его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение