В течение какого периода времени после покупки квартиры можно претендовать на вычет?

• г. Москва

В течение какого периода времени после покупки квартиры можно претендовать на вычет? Я купил в 2001 г., могу ли я воспользоваться этим правом при покупке нескольких квартир?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет, предусмотренный пунктом 2 ст. 220 НК РФ, может быть Вам предоставлен при обращении в ИМНС в течение трех лет, но только один раз.

Право на имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз, и второй раз не может быть использовано (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,