Помогли друзья, кто сколько мог оджолжил мне денег на неопределенный срок, чтобы погасить задолжность.

• г. Москва

Являюсь должником по решению (сентябрь 2008 г) Сумма к выплате чуть больше двухсот тысяч. В связи с тяжелым мат состоянием (муж погиб, воспитываю ребенка одна, не работаю, получаю пенсию по потере кормильца) процесс выплаты долга растянулся на 2,5 года. Помогли друзья, кто сколько мог оджолжил мне денег на неопределенный срок, чтобы погасить задолжность. На сегодняшний день сумма долга составляет около 8 тысяч рублей., Взыскатели подали иск о возмещении убытков, причиненных неисполнением обязательств, ссылаясь на п.1 ст.395 ГК РФ.

Какие могут быть последствия для меня. При вынесении решения суд учитывает материальное сосотояние должника? Могут ли быть какие то смегчающие обстоятельства при вынесении, могут ли не удовлетворить иск, при условии доказывающих документов (справки с ПФ РФ, КСЗН, св-ва о смерти, росписки о том, что деньги для погашения долга были взяты в долг у других людей)

С уважением, Ольга

Переиндексация долга.

Ответы на вопрос (1):

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.