Спор о несоответствующих условиях для консультативной работе хирурга - кабальные требования или необходимость инвазивных методов?

• г. Томск

Г. Томск. Доктор вела хирургический прием - консультации. Никаких инвазивных процедур не производила. Росздравнадзор при проверке требует не соответствующих условий: наличие электрического ножа, который брали в аренду за большие деньги и много других ненужных доктору условий, который не требовались для консервативной работы. В результате клинику лишили хирургической лицензии, а доктор (даже два - консультанта хирурга) уволен (ы)! Как можно доказать, что для консультативной работы хирурга не требуется соблюдения кабальных условий, которые обязательны для хирургической деятельности, связанной с инвазивными методами работы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Только через суд можете доказать - найдите ГРАМОТНОГО юриста - который в теме.

Есть обществекнная организация защиты врачей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

В судебном порядке пытайтесь это доказать, других вариантов, увы, нет, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.