Можно предложить следующий заголовок - Лишение прав управления за сутки до передачи автомобиля – законно ли это и стоит ли обратиться в надзор?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили по решению районного суда по статья 12.8. часть 2 за день до того, как лишили водителя, которому я передала право управления.

Законно ли это? Имеет ли смысл подавать жалобу в надзор?

Ответы на вопрос (2):

а какая связь по вашему в этих лишениях?

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы судебное решение в отношении Вас по ч.2 ст.12.8 было законным, должен быть факт вступления в законную силу судебного решения в отношении того, кому Вы передали руль, и его должны привлечь по ч.1 ст.12.8 (не по ч.1 ст.12.26) на день вынесения судебного решения в отношении Вас судом первой инстанции.

В противном случае есть все основания для отмены судебного решения в отношении Вас, и, естественно будет смысл подавать надзорную жалобу.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на 1.8 г статья 12.8 часть 1 и штраф 30000 писал жалобу в районный суд, оставили без изменения написал надзор жалобу в обл. суд они отменили постановление районного суда и направили на новое расмотрение. Вопрос: может ли суд на новом рассмотрение переквалифицировать статью и вынести другое решение по новой статье?

Мировой судья лишил меня права управления на 4 месяца (статья 12.15 часть 4), я обжаловал постановление в районный суд, решение оставили без изменения. Могу я дальше обжаловать? Надо составлять аппеляционную жалобу на решение районного судьи? И куда ее подавать?

В статье КоАП РФ 12.32. «Допуск к управлению транспортным средством водителя, . . . не имеющего права управления транспортным средством» подразумеваются ли также водители, несвоевременно оформившие замену водительского удостоверения?

Процедура замены носит чисто формальный характер; права управления водителя не лишили. Значит эта статья неприменима?

Меня лишили прав за передачу управления не трезвому водителю. Во первых водитель не трезвый мой супруг, во вторых он вписан в полис ОСАГО. Меня рядом не было, законно ли это? Я же ему не передала управление, а доверяла автомобиль. Судья сказал либо угон и уголовная ответственность, либо передала управление. Разве в этом деле нет третьих вариантов?

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

Районным судом меня лишили водительских прав, но права не забрали, я подал жалобу (т.к.считаю неправильным решение районного суда), в вышестоящий суд, окружной. Имею ли я право продолжать работу водителем до решения окружного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Видимо я полохо объясняю. Попытаюсь еще раз.

Есть 1 решение 1 районного суда - вступило в силу.

Есть 2 решение 2 районного суда - вступило в силу.

Оба решения 1 и 2 связаны, но разделены во времени 3 годами.

На 1 решение подал апелляционную жалобу 1

На 2 решение подал апелляционную жалобу 2

По 1 апелляционной жалобе получил определение - оставление без рассмотрения так как не нарушены мои права, при этом внутри ссылка на 2 решение 1 инстанции 2 районного суда.

По 2 апелляционной жалобе через 2 неделы по 2 решению 1 инстанции 2 районного суда было вынесено решение в мою пользу.

В результате чего, ссылка 1 апелляционной инстанции на 2 решение районного суда как часть отказа стала недействительной.

Как расценивать недействительность 2 решения которое является частью основы отказа по первой апелляционной жалобе и чего делать: подавать кассацию на первое апелляционное определение или подать через суд 1 инстанции 1 районного суда новую апелляционную жалобу с указанием открывшивогося нового обстоятельства - отмены 2 решения суда 1 инстанции 2 районного суда?

Объяснил как есть - по другому объяснить не могу.

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать?

Решение лишении прав статья 12.27 часть 2 вступило в законную силу. Куда подавать жалобу в порядке надзора и надо ли платить госошлину? Жалоба вгородском суде осталасьбез удовлетв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение