Можно предложить следующий заголовок - Лишение прав управления за сутки до передачи автомобиля – законно ли это и стоит ли обратиться в надзор?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили по решению районного суда по статья 12.8. часть 2 за день до того, как лишили водителя, которому я передала право управления.

Законно ли это? Имеет ли смысл подавать жалобу в надзор?

Ответы на вопрос (2):

а какая связь по вашему в этих лишениях?

Для того, чтобы судебное решение в отношении Вас по ч.2 ст.12.8 было законным, должен быть факт вступления в законную силу судебного решения в отношении того, кому Вы передали руль, и его должны привлечь по ч.1 ст.12.8 (не по ч.1 ст.12.26) на день вынесения судебного решения в отношении Вас судом первой инстанции.

В противном случае есть все основания для отмены судебного решения в отношении Вас, и, естественно будет смысл подавать надзорную жалобу.

Удачи!